Кроссовки saucony progrid kinvara tr для бега, треккинга р. 45 (29см) 11 (евро)

В наявності
Б/В
Торговая марка: Saucony

Модель: ProGrid Kinvara TR

Размер: 45

Стелька (см): 28.5 (без загиба) 29.5 (с загибом)

Оригинальные кроссовки бренда Saucony.

Присланы из США.

Покупались здесь:

Видео обзор данных кроссовок:

Были куплены прошлым летом. Использовались 95% по грунту. Износ подошвы не значительный. Сетка подклеена в районе носка (имелся разрыв ок 3мм - зацепился за корень).

Общее состояние на 4+ из 5.

Продаю по причине травмы не совместимой с тренировками в этой обуви.

Описание и характеристики модели:

Верх в кроссовках Saucony ProGrid Kinvara TR выполнен по фирменной технологии FlexFilm единым, бесшовным куском сетки с нанесенным на него полимерным рисунком, придающим конструкции больше жесткости и участвующим в фиксации стопы внутри кроссовка. Отсутствие швов поднимает уровень комфорта в процессе бега, снижая вероятность образования мозолей. Носок кроссовка защищен специальной синтетической вставкой вокруг пальцев и, дополнительно, высокой подошвой в районе большого пальца, которая как бы залезает на носок кроссовка.
Язычок имеет встроенную конструкцию, это ограждает от попадания грязи во внутрь кроссовка, придает дополнительный комфорт при беге.
Конструкция пятки в кроссовке мягкая, без применения жесткого элемента. Такая конструкция позволяет верху кроссовка максимально комфортно и плотно фиксировать стопу.

Во внутренней части кроссовка используется подкладка HYDRAMAX отводящая влагу от поверхности стопы и отвечающая за комфортный микроклимат.
Так как при использовании технологии FlexFilm верх кроссовок не имеет швов, я пару несложных тренировок провел без носков. Ощущения были хорошие, никаких потертостей и намека на мозоли. Кроссовки сидят мягко и комфортно. Конечно, по лесу так не побегаешь, но по дорожкам парка можно. Ощущения очень приятные, ноги бегут очень легко. Двухслойная сетка, из которой выполнен верх, тонкая, эластичная, хорошо вентилируемая, позволяет комфортно тренироваться в жаркую погоду. В дождь вода не застаивается внутри обуви. Нога влажная, но нет ощущения, что постоянно бежишь в луже.

Стелька в кроссовке вентилируемая, съемная. Со своей задачей справляется отлично.
Промежуточная подошва выполнена из EVA+ , имеет неплохие амортизационные свойства и хорошую устойчивость к нагрузкам. В пяточной части находится фирменная вставка ProGrid , отвечающая за стабилизацию движения и гашение ударной нагрузки.

В передней части стопы, между подметкой и промежуточной подошвой, находится пластина EBO Rock Protector , она защищает стопу от острых камней и сучков на дороге. Делает это отлично и не придает излишней жесткости конструкции подошвы.

Подметка имеет агрессивный дизайн и выполнена из износостойкой резины. Протектор в виде галочек и резиновых шипов хорошо держит на грунте, в том числе на влажном, отлично работает на подъемах и спусках.

Конструкция подошвы получилась очень удачной, кроссовки сочетают в себе отличную защиту стопы от внешних воздействий, хорошую гибкость и амортизацию в пяточной части, что может пригодится при прохождении спусков.

Кроссовки Saucony ProGrid Kinvara TR – это хороший инструмент для тренировок и соревнований на пересеченной местности. Инженерам Saucony удалось совместить защиту с отличной гибкостью и достаточной амортизацией, при этом оставив кроссовкам малый вес.

Розміри
44
45
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
Mariya_2014
На Клумбі 9 роки
Більше 100 продажів