Куртка u.s. m-65 standard combat assault black/olive

В наявності
Нове
U.S. M-65 Original Standard Field Combat Assault Jacket
Cold Weather Field Coat With Hood With Quilted Liner
[XL-size — 52-54]

Оригинальная тактическая куртка Американской Армии!
Вне всяких компромиссов — легенда military-стиля, прошедшая тридцать военных конфликтов (в т.ч. и во Вьетнаме), тысячи вооружённых столкновений и гуманитарных миссий.

История M-65 [M-1965] начинается ещё со времени Второй мировой войны — от модели M-1943. Но именно M-65 суждено было стать легендарным предметом гардероба — прежде всего из-за войны во Вьетнаме. Как понятно из названия, M-65 стала частью американского армейского обмундирования в 1965 г. — так как по мнению министерства обороны США идеально подходила для климата предгорной местности Вьетнама. С 29 сентября 1966 г. эта куртка стала официальным снаряжением пехоты США и производится с учётом всех климатических зон планеты.

M-65 выполнена из ткани 'NYCO', которая отличается исключительной износостойкостью: непромокаемая, непродуваемая, и потрясающе прочная (225 фунтов — ок. 100 кг. на разрыв).

M-65 разработана военными специалистами с учётом возможности использования в различных климатических условиях — в т.ч. зимой — поэтому к ней предусмотрена съемная подстёжка-куртка ALS/92 (Liner) из полиэстерного волокна (продаётся по отдельности — но в нашем случае в комплекте); без подстёжки М-65 комфортно носится при температуре до –5°C.

М-65 имеет свободный крой, что согласно армейским стандартам рассчитано на ношение под ней дополнительного обмундирования и амуниции; свобода движений также обеспечена боковыми плиссами в плечах и рукавах.

В M-65 всё на самом деле гениально-просто:
— четыре больших наружных кармана с клапанами на кнопках;
— непромокаемый капюшон (прячется в воротнике на молнии);
— широкий мощный зиппер из латуни ('десятка');
— защитная планка на кнопках поверх зиппера;
— регулируемые по ширине воротник и манжеты на велкро;
— фиксаторы для перчаток (подворачиваются в манжеты рукавов);
— шнуровые стяжки в поясе и по окружности подола.
— пуговицы внутри для крепления синтепоновой подстёжки.
(По сути лишь одна деталь M-65 лишена функциональности — это неизменные фальшпогоны на плечах, напоминающие о славной истории этой легендарной вещи.)

M-65 является эталоном практичности и качества, из-за чего очень популярна не только среди военных, но и гражданского населения — и в частности среди бомонда. В M-65 снималось например множество культовых актёров: Сильвестр Сталлоне в фильме 'Рэмбо: Первая кровь'; Арнольд Шварценеггер в 'Терминатор'; Роберт Де Ниро в фильме 'Таксист'; Аль Пачино в 'Серпико', Пэдди Консидайн фильме 'Ботинки мертвеца' и т.д...

Замеры по запросу. Возможен торг.
Отправлю Новой Почтой.

[Смотрите также другие мои объявления]

Розміри
XL
Кольори
Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
Ashtar
На Клумбі 9 роки
1 продаж