Левис levis 501 original shrink-to-fit jeans

В наявності
Нове
Оригинальные джинсы Левис 501® Shrink-To-Fit

Цвет и вид как на картинках - Fallen Rock Grey
Оригинальные джинсы от Levi's (100 % хлопок).
Классический прямой покрой (Regular Fit Straight).
Очень хорошо сидят на талии
Застежка на пуговицах
Плотность материала 11,75 унций
Размеры по поясу W33 (W33 после усадки)
Размеры по длине L34 (L30 после усадки)

Изготовлены для внутреннего рынка США
Куплены в США, все оригинальное с этикетками

Если уж деним переживает второе рождение и находится на пике моды, мы решили опубликовать несколько полезных рекомендаций по уходу за ними

Сегодня мы поговорим о Levi’s и их легендарных LEVI’S 501 Shrink-to-Fit.

Редко случается, что компания выпускает коллекции, в которых вам хочется скупить почти все, обладает авторитетом в своей нише и при этом оказывается в приемлемой ценовой категории. В дениме к счастью есть Levi’s.

Надо отметить, что современная джинсовая одежда шьется из ткани, которая дает усадку 1 процент, технологию специально обработки ткани для такого утилитарного эффекта разработали еще в 1920. Однако, у Levi’s есть LEVI’S 501 Shrink-to-Fit, именно эта модель дает усадку при первой стирке 7- 10 %, при последующих стирках усадка возрастет до 10-12%

Эта модель Levi’s сделана из так называемой «необработанной джинсовой ткани». Казалось бы, ради чего терпеть такие трудности, вычисляя какой размер именно этих джинсов вам нужен? Дело в том, что такая ткань, не смотря на свою вот такую непрактичность, имеет ряд преимуществ. Усадка в случае LEVI’S 501 Shrink-to-Fit происходит по фигуре владельца. Что создает ваш неповторимый образ.

Вы, наверное, сталкивались с тем, что иногда вам нужно померить несколько пар джинсов, чтобы найти те которые сели вам по фигуре? Одни вам широки в талии, но хороши в бедрах, другие все хорошо, но узки в икрах и т.д. Все это происходит по причине того, что у всех фигура разная. Я как никто другой знаю эту проблему, потому, что оказалось, что моя филейная часть зачастую не вписывается в представление производителей мужской одежды об этой самой филейной части. Я могу померить до 10-ти джинсов и так ничего себе не найти. Необработанная джинсовая ткань или Raw Denim во многом помогает решить данную проблему.

Кроме усадки по фигуре эти джинсы меняются и в цвете с течением времени, образуются естественные эффекты на джинсах, которые в другие модели привносятся искусственно — «усы» на вершине бедер, «соты» на задней части коленей и «трубы» на лодыжках.

Raw Denim, как тот, из которого пошиты мои 501 STF более жесткие, чем обычная джинсовая ткань. Это создает менее свободные движения в джинсовой ткани и в результате появляется своеобразная «укладка» и заломы. Можете быть уверены, что через какое-то время у вас будут совершенно уникальные по дизайну джинсы.

На самом деле мои первые Shrink to Fit’s были первым моим приключением с Raw Denim, меня приятно удивили, тем насколько они дорого выглядели по сравнению с тем, сколько я за них заплатил. LEVI’S 501 Shrink-to-Fit при желании можно найти в Интернете за 40 долларов. В большей части магазинов вам предложат классические LEVI’S 501 Shrink-to-Fit прямого кроя, под которые можно надеть сапоги.

Стирать Raw Denim следует в холодной воде (за исключением процесса усадки) вывернув наизнанку, чтобы сохранить цвет. Гуру от денима, наверное, даже предложили бы прямо в джинсах забраться в холодную воду, чтобы сохранить размер и форму, когда они нуждаются в чистке, но думаю вариант этот не для нас.

Как альтернативу можно пользоваться, наверное, и стиральной машинкой с холодной водой, без отжима и сушилки, если загрязнения не позволит вам ждать до 6-ти месяцев.
После стирки еще несколько дней вы можете испытывать небольшие стеснения в некоторых местах, но это быстро проходит из-за способности ткани адаптироваться к вам.

Правильно проведенная усадка или первая стирка очень важна для этих джинсов.


Розміри
M
Кольори
Характеристики
Состояние новое
Бренд Levi's (Левис)
Наличие в наличии
Материал хлопок
Стиль повседневный
Производство США
499 грн
Dantrax
На Клумбі 9 років
Більше 400 продажів