Бронь профессиональное термобелье tchibo, германия

В наявності
Нове
Профессиональное термобелье Tchibo, Германия
Цвет: черный
Состав: 61% полиамид, 30% полиэстер, 9% эластан (LYCRA®)
Характеристика:
- минимальный вес
- Outlast® технология - оптимальная терморегуляция - нет охлаждения, нет перегрева
- дышащие
- самые лучшие показатели влагоотведения, поэтому используется при частых сменах активного движения с периодами покоя
- идеально прилегают к телу
- не стесняют свободу движений
- легко отстирываются, быстро сохнут и не электризуются
- имеют экстра плоские, не натирающие кожу швы
- могут использоваться независимо, но в то же время являются идеальным в качестве “базового слоя” в системе многослойной экипировки
- "Служат" долго и устойчивы ко всевозможным деформациям

Размер указан L (52/54), ориентируемся на замеры:

Замеры: ПОТ - 35 (максимально 55), ПОБ - 39,5 (максимально 71), глубина посадки спереди - 30,5, глубина посадки сзади - 32, ширина штанины вверху, в самом широком месте - 17,5, ширина штанины внизу там, где продевается нога - 10,5, шаговый шов - 64 (максимально 98), общая длина - 90 (максимально - 135)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - ЧИТАТЬ ВСЕМ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ?
Особое нижнее бельё, первый нательный слой, сохраняющее тепло, за счет отведения влаги.
Задачей максимум является «отнять» влагу у тела и отдать эту влагу во внешний слой, ничего себе не оставив. А вот задачей следующего слоя является уже согревание. Этот следующий слой может (да и должен по сути) отдать влагу еще дальше, а за счет воздуха, содержащегося в этом слое, сохранить тепло тела.

НА КОЙ ОНО НАДО?
Задачей современной одежды является максимальная легкость (минимум массы и максимум эргономики) при максимальной изолированности от окружающей среды. Если сложить массу тельняшки, свитера, ватника и плаща химзащиты, то по итогу получится примерно 3 полных комплекта современной одежки для тех же условий эксплуатации – тонкое термобелье, флисовая куртка, внешняя куртка с мембранной тканью.

Если какой-то комплект перестает выполнять хоть одну функцию – все, приехали – все труды пошли насмарку. Намокла, например, флиска, и хоть какая у тебя внешняя наикрутейшая куртка – не спасет она тебя от холода.

А ВООБЩЕ-ТО ОНО НАДО, ТЕРМОБЕЛЬЕ ЭТО?

На кого оно рассчитано? На офисных работников? На торговцев с рынка? для спортсменов понятно. А в обычных… Довольно часто общаюсь с людьми, работающими на улице. Не в смысле РАБОТАЮЩИМИ (типа с отбойным молотком), а в смысле женщина стоит на открытом рынке и торгует мясом. Холодно ей. Хочет термобелье. А ей оно нахрен не нужно, потому как ей нужна обычная теплая куртка или подстежка или флиска. Термобелье ее не спасет, так как она не потеет. Термобелье необходимо только в том случае, если существует очень большая разница в двигательной активности. Причем, независимо от внешней температуры. То есть рыбак – он сначала долго идет, а потом долго сидит. Горнолыжник – сначала долгий подъем, а потом активный спуск. Охотник, работяга на улице, хоккеист,… Если Вам просто холодно – термобелье не нужно. Оно необходимо только в том случае, если в какой то период деятельности Вы потеете, а потом долго находитесь без движения и от этого замерзаете.

Поэтому говорить о том, что это белье на -10, а это белье на -30 – полная фигня. Температура – это только внешние слои и никак на термобелье не завязана.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
- термобелье - это синтетика! Чаще всего это ткани на основе полипропилена и полиэстера.
- термобелье должно быть тонким!
- термобелье должно растягиваться! Во все стороны. Если оно не растягивается – то это фигня и свои функции выполнять не будет. Его надо подобрать так, как женщина подбирает колготки – все должно быть плотно и без складок.
- термобелье должно быть приятным на ощупь

УДАЧНОГО ВАМ ВЫБОРА И ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК;-)

Розміри
XL
XXL
Кольори
Характеристики
Состояние новое
Бренд TCM Tchibo (Те-Эс-Эм Чибо)
Наличие в наличии
200 грн
KaterinaMatviy
На Клумбі 12 років
Більше 600 продажів