Чем джеггинсы отличаются от леггинсов?

Джеггинсы соединили в себе обтягивающие джинсы и леггинсы. Отшиваются они из плотной, но очень эластичной ткани, снабжены стрейчевым поясом.

Главная особенность джеггинсов - это цвет деним. В остальном, это те же леггинсы.Есть джеггинсы, которые настолько похожи на джинсы (наличие накладных карманов-обманок, кнопок, строчек и даже нарисованной молнии), что только вблизи можно понять какая именно вещь перед вами.

 

ОТЛИЧИЕ ОТ ДЖИНСОВ-СКИННИ И ЛЕГГИНСОВ

  • материал не такой плотный, как в джинсах-скинни. Здесь используется тонкий деним с добавлением эластичной нити. При этом процент хлопка всегда выше содержания синтетики;
  • цвет джеггинсов в основном синий, голубой и прочих оттенков денима. В то же время леггинсы могут быть любых цветов и иметь разные расцветки;
  • широкий эластичный пояс - основной элемент, который отличает джеггинсы от джинсов и леггинсов;
  • джеггинсы могут дополняться разными элементами: кнопки, карманы и т.д. Леггинсы чаще всего представлены без декора.

 

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ

Надевая джеггинсы, не забывайте, что это все-таки леггинсы, а не полноценные джинсы. Поэтому их лучше дополнять туникой, удлиненной кофточкой или свитером.

Если вы обладательница идеальной фигуры и четкой линии талии, то можно джеггинсы носить как самостоятельный предмет гардероба. Здесь абсолютно допустимы рубашки и пиджаки длиной до середины бедра, а так же лук в виде заправленной майки или рубашки в джеггинсы. Широкий пояс сделает акцент на тонкой талии, избавляя от необходимости надевать ремень.

Обувь под джеггинсы подходит как на каблуке, так и на плоской подошве (кроссовки, мокасины). 

 

КОМУ ПОДОЙДУТ

Если вопрос ставить ребром, то облегающие штаны идут стройным дамам с красивыми ровными ножками.

Это совсем не означает, что девушкам с формами носить джеггинсы запрещено. Все допустимо, главное правильно сочетать их с остальными предметами одежды. Прикрыть некрасивые места и показать достойные внимания - вот и весь секрет.

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог