Что надеть на корпоратив и Новый год 2019?

Извечная проблема «что надеть?» не дает покоя перед праздниками многим женщинам. Впереди нас ждет год желтой земляной свиньи, что бы это ни значило. :) Многие придерживаются мнения, что для привлечения удачи и благополучия, нужно принарядиться в соответствующую этому символу одежду. А другие считают, что достаточно не вести себя как свинья и за это обязательно воздастся. :laughing: Правда у каждого своя, но желание хорошо выглядеть присуще каждому.

В ближайшее время многих ожидают корпоративы, а тут еще Маша из маркетингового отдела похвасталась новым платьем, бухгалтер Надя всё шлет вам фото, чтобы посоветоваться какой из нарядов выбрать, а вы все никак не решите: стоит ли вообще заморачиваться, тратить лишние деньги или купить ребенку еще одну игрушку?! Стоит! В наши дни можно одеться красиво, недорого и забы(и)вать о себе любимой точно не нужно.

Пройдемся по цветам, фасонам и тканям, которые в этом году особенно актуальны.

 

Цвета

Раз уж это год желтой земляной свиньи, то можно поиграть с вариациями этого оттенка:

  • золотой
  • оранжевый
  • бежевый
  • пудровый
  • персиковый
  • горчичный
  • коричневый
  • песочный

На самом деле, список практически бесконечный. К тому же, не стоит забывать о вечной классике: белых, черных и красных вещах. Они уместны вне зависимости от обстоятельств и текущих тенденций. 

 

Фасоны

Не забывайте, что правил и рамок нет, если это, конечно, не вечеринка со строгим дресс-кодом. Что надеть на новый год? То, в чем вам будет комфортно и то, в чем вы себе нравитесь. Если вы, проходя мимо зеркала, останавливаетесь и улыбаетесь своему отражению — это то, что нужно.

По-прежнему остается актуальным оверсайз. Уже который сезон девушки отдают предпочтение объемным вещам. О правилах подбора одежды oversize мы уже писали. Здесь главное — соблюсти баланс и не надевать слишком много мешковатой одежды. Важно, чтобы образ получился гармоничным и не перегруженным. 

Хорошим вариантом станет, например, длинный вязаный свитер (свитер-платье) с поясом и высокие сапоги или ботфорты. 

Если корпоратив или праздник обойдется без диких танцев, конкурсов и прочих активностей, то можно отдать предпочтение более нарядной одежде. Нежное классическое платье средней длины с прозрачными вставками создаст воздушный и легкий образ. 

Брючный костюм — вечная классика, а современная мода позволяет обыграть его самыми различными способами: в традиционном виде, с кроссовками, прозрачными блузами, яркими футболками, с брюками разной длины и кроя, а также многое решает цвет. В зависимости от тематики и строгости дресс-кода, разбавьте образ деталями или превратите уже имеющийся деловой костюм в кэжуал.

Безусловно, еще одна «нетленка» — это сочетание юбки и блузы (футболки, свитера). Зимой модным и практичным вариантом остаются юбки миди. А сочетать их можно десятками разных способов. Облегающая юбка и верх с баской подчеркнут ваш силуэт и прорисуют фигуру; плиссирванная юбка и объемный свитер сделают уютный расслабленный образ; оверсайз блуза и юбка на замке впереди подойдет для вечеринок с друзьями и т.д.

 

Ткани

  • бархат
  • пайетки
  • люрекс

Пожалуй, если речь идет о нарядной одежде, то это одни из топовых тканей, которые создают праздничный образ. О том, как и с чем сочетать бархат, мы уже писали. Ощущение, что эта ткань обладает особой магией. Помните, как в сказках, когда всё, к чему прикасаешься рукой, превращается в золото? Так и здесь. Любая одежда, сделанная из бархата, автоматически выглядит более презентабельной и торжественной, даже если крой и фасон достаточно обычные. В одежде с пайетками главное — не переборщить. От веселого и беззаботного образа до вульгарного и безвкусного один шаг. Большое значение также имеет форма и величина пайеток, их количество и сочетание с другими тканями. 

Люрекс — это ткань с металлическим сиянием, именно поэтому её часто предпочитают для торжеств. В таком образе всё должно быть дозированно. Если переборщить с шиком и блеском, то вас по пути захочет украсть сорока:dancer: Из-за особенности ткани и её яркости, наряд не требует дополнительных аксессуаров или акцентов.

Также обратите внимание на наши советы по выбору платья для девушек plus size

  • Tet00 13 грудня 2018, 21:13 1

    Белое платье с черной полосой на юбке-очень оригинально.

  • Комментарий удален

  • sonnn55 14 грудня 2018, 14:54

    Дівчина 50 розміру. Вибрала платя з запахом черного кольору. На ноги ботиночки на підборах.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог