Декор помещения: Интерьерные наклейки

В мире дизайна интерьеров наклейки появились совсем недавно. Но уже достаточно прочно закрепились и становятся все популярнее.

Интерьерные наклейки - неплохой способ задекорировать стены или мебель. Стикеры понравятся людям, которые не хотят загромождать квартиру предметами декора, но желают немного разбавить скучный (надоевший) интерьер.

 

ПОДРОБНЕЕ О СТИКЕРАХ

Особенность наклеек в том, что их очень легко клеить/отклеить, за ними несложно ухаживать. В зависимости от общего интерьера, наклейку можно подобрать под любой дизайн.

Материал для наклеек: пленка ПВХ, винил, велюр и фольга.

Самые распространенные - виниловые наклейки. Плюсы: большой ассортимент, легкий уход и невысокая стоимость.

Велюровые стикеры толще чем остальные, имеют бархатистую поверхность. С помощью велюровых наклеек любою комнату можно сделать элегантной и неповторимой.

 

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ ВИНИЛОВЫЕ НАКЛЕЙКИ?

Потолок, стена, зеркало или деревянная поверхность мебели - выбор за вами.

  • стикеры в детскую. Это может быть веселый ростомер в форме животного. Если для детской обои выбраны в одном тоне, то разбавить интерьер можно с помощью наклеек от Evergreen Orange. Среди большого ассортимента вы сможете подобрать: любимых героев мультиков; если цель - обучение в форме игры, то смотрите на стикеры в виде цифр или букв.

  • наклейки в гостиную. Широкий ассортимент от Sticasa позволит подобрать для гостиной наклейки, которые не просто дополнят интерьер комнаты, а и украсят его. Это могут быть старинные изображения: уличные часы, фонари, урбанистические мотивы и т.д. Все зависит от вашего вкуса и интерьера квартиры в целом.

 

ПАРАМЕТРЫ СТИКЕРОВ

  • размер должен соответствовать параметрам комнаты. Если площадь помещения мала, то не стоит клеить слишком большой стикер. Он визуально уменьшит комнату. И наоборот, при большой площади помещения - не покупайте наклейки маленьких размеров.
  • цветовая гамма.Выбор зависит от цветовых решений помещения. Можно сыграть на контрасте, или, наоборот, дополнить интерьер наклейками в том же тоне, что и вся комната.

 

УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ НУЖНО УЧЕСТЬ

Если вы решили украсить квартиру наклейками, то не стоит забывать об освещении. Чтобы виниловый стикер выглядел эффектно, на него должен попадать свет, но без бликов.

Поверхность, на которую планируется клеить стикеры, должна быть однородной (не гладкой, вполне допускается рельефная) по всей площади. Тогда винил ляжет ровно, без морщин.

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог