Идеи для создания новогодней елки своими руками

По разным причинам полноценная елка в классическом понимании может не вписываться в планы: маленькие дети, отсутствие места, нежелание нарушать общий стиль в квартире или у вас отпуск в начале января. Тем не менее, это не повод лишать себя простых радостей и главной виновницы торжества. При наличии свободного времени и желания, можно соорудить елку своими руками из любых подручных средств.

 

Например, в этом могут помочь книги.

Вариаций такой самодельной елки несколько. Например, самый простой из них, если у вас есть стеллаж, выставить книги таким образом, чтобы получился силуэт елочки. Все настолько просто, что с заданием справится даже ребенок.

Второй способ — сделать елку из раскрытых книг. Лучше брать старые и в мягком переплете, чтобы не испортить и не порвать.

Если вы планируете украшать такую елку, то выбирайте светодиодные новогодние гирлянды (LED-гирлянды), они не нагреваются, более экономны и безопасны, в отличие от ламп накаливания. Больше информации о том, какую гирлянду купить для дома и улицы, мы уже писали ранее. 

 

Один из самых простых способов — сделать елку из коробки или плотного картона. Достаточно вырезать две одинаковые фигуры елки. На одной заготовке сделать до середины вертикальный прорез сверху, а на другой снизу. Надеть друг на друга, а дальше делать все, что угодно: разрисовывать, приклеивать наклейки, прикреплять шары, обвешивать гирляндой и т.д. 

 

Также пользуется популярность вариант handmade елочки на стене. Она может быть из веревок. Прикрепите бельевую веревку с помощью булавок, кнопок или другим удобным способом на стену и добавьте декор.

Следующий вариант — тематическая интерьерная наклейка, но это не требует никакого творчества, поэтому делимся более интересными вариантами. Используйте декоративный скотч или цветную клейкую ленту, с помощью которых на стене изобразите елку, игрушки, коробки с подарками и т.д. Но прежде чем приклеить их в большом масштабе, испробуйте, как лента будет отдираться от обоев или стены, не повредит ли покрытие. 

Дерево из палок. Закрепите каждую ветку по отдельности на стене или соберите конструкцию и повесьте её за верхушку. Однотонные новогодние гирлянды добавят тепла и уюта в холодный зимний вечер.

Отлично смотрится вариант также с использованием паллеты, поддона. Эта деревянная конструкция станет идеальным полотном, чтобы вместе с ребенком нарисовать своими руками елку, снеговика, Деда Мороза или что-то еще. 

 

Подходищий вариант для ребенка — ёлка-развивашка, созданная своими руками. Сделайте из бумаги конус, обтяните его фетром или любой другой тканью, пришейте на елку пуговицы и сделайте украшения с петельками или на липучках (это могут быть обычные мягкие игрушки, дополненные липучками, петельками) и позвольте малышу украсить деревце.

 

Хендмейд елка из конфет. Из пенопласта нужно вырезать основу (конус) и клеевым пистолетом прикрепить на него конфеты, заранее заготовленные бантики и прочий декор. Если нет специального пистолета, закрепите их ряд за рядом скотчем на бумажном конусе.А вместо бантов может быть дождик.

Это только несколько идей для создания праздничной атмосферы. Креативьте, придумывайте свое деревце и делитесь результатами. 

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог