Как избавиться от следов пота на белых вещах?

Начнем с главного: основная причина появления желтых пятен подмышками - антиперспиранты, в составе которых присутствует Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex Gly. Также причиной могут быть особенности организма или нарушения внутри него.Если отказаться от таких дезиков для вас нереально, предотвратить загрязнение одежды помогут специальные вкладыши от пота (Underarm Shields), которые клеятся в подмышечной области непосредственно на одежду.

 

УДАЛЯЕМ ПЯТНА ОТ ПОТА НА ОДЕЖДЕ

Выводим застарелые пятна. Любая стирка начинается с замачивания в мыльном растворе.

После того, как вещь полежала в мыле или порошке, делаем следующие манипуляции на выбор:

  • сода и уксус. Сначала в 5л воды нужно развести 2 ст.л. уксуса. Замочить белье в течение 30 минут. Из соды и теплой воды делаем кашицу (4ст.л. соды на 200мл воды). Наносим средство на пятна, немного втирая. Внимание! Использование дополнительных отбеливающих средств приведет к потемнению пятен. Дальше - обычный цикл стирки;
  • лимон и нашатырный спирт. Для начала выполняем замачивание в уксусном растворе (см. выше). Нашатырь смешиваем с теплой водой (1ст.л. на стакан воды). Наносим средство на пятно и ополаскиваем. Лимонный сок (1ст.л.) смешиваем с водой (100г) и наносим на пятна на 2 часа. Затем обычная стирка;
  • аспирин и перекись. Замачивание в мыльном растворе. 2 таблетки аспирина разводим в 1 ч/л Н2О. Наносим на пятна. Время воздействия - 3 часа. Соединяем воду с перекисью в пропорции 10к1. Раствор наносим на пятна на 10 минут. Дальше - обычная стирка. Внимание! Плохо выполосканная перекись может оставлять желтые пятна после высыхания.
  • пятновыводители. В зависимости от состава ткани, выберите подходящий вариант (Dr. Beckmann, Faberlic, Персоль и т.д.).

 

Предупрежден - значит вооружен

  • отбеливатели на основе хлора вызовут потемнение участков одежды, где присутствует пот;
  • горячая вода только улучшает стойкость пятен;
  • не используйте ацетон и уксус для удаления пятен с одежды из ацетатного шелка.
  • kristi_z 21 червня 2018, 13:00 5

    Обычная соль. Нанесли, не жалея, на замоченную поверхность, оставили на время, выстирали в обычном режиме. При необходимости повторить. Любые антиперспиранты берет))

  • Redaktor 22 червня 2018, 10:46 1

    Спасибо за наводку :)

  • Yana18031986 26 червня 2018, 01:16

    Большое спасибо за информацию!:wink::tulip::tulip::tulip::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог