Какой женский халат выбрать?

Не важно, деловая вы женщина или просто мама и жена, наступает момент, когда хочется снять с себя повседневную одежду и облачится во что-то более уютное и домашнее - например, халат

Халаты по назначению можно разделить на домашний и банный.

 

БАННЫЙ МАХРОВЫЙ ХАЛАТ

Махровый халат - теплое, мягкое изделие, предназначенное согревать и впитывать влагу. Многие девушки выбирают модель банного халата с капюшоном

Как бы не нахваливали сегодня современные синтетические ткани, банный халат должен быть натуральным. Хороший вариант - наличие в составе растительного волокна. На пример: 30% - бамбук, а 70% - хлопок. Такое изделие отлично впитывает влагу (может заменить полотенце) и сохраняет тепло тела.

 

ДОМАШНИЙ ХАЛАТ

Главная функция домашнего халата  - не сковывать движения и быть практичным. Не берите слишком светлые оттенки. Как бы вы аккуратно не выполняли работу по дому, все равно, где-то брызнет, капнет или прольется. Для максимального удобства смотрите модели с рукавом средней длины или ¾.

Тип застежки выбираете в соответствии со своими предпочтениями: запах (халат-кимоно), пуговицы, молния.

Состав ткани максимально натуральный. Халат из хлопка справляется с отводом влаги лучше, чем синтетика и в нем не будет жарко. Хорошо смотрятся и практичны халаты, напоминающие платье-рубашку. 

Что касается видов отделки, то здесь полет фантазии ограничен исключительно вашим вкусом.

Если для вас важно оставаться привлекательной, выбирайте халат из натурального шелка. Халат из шелка очень тонкий, легкий и красивый. В таком наряде вы гарантировано не будете обделены вниманием своей второй половины.

Не стоит отчаиваться, если уже сделан выбор в сторону искусственного шелка. В конце концов, это не повседневная одежда и, учитывая цели, для которых такой халат предназначен, ходить в нем вам долго не придется.

 

Подбирая фасон, учитывайте какую роль вы желаете играть в данной одежде:

  • удлиненная модель в пол, дополненная кокетливым боковым разрезом, откроет стройные ножки своей владелицы и придаст элегантности образу в целом;

  • если отдать предпочтение короткому шелковому халатику, то такая модель выгодно подчеркнет всю миниатюрность вашей фигуры.

 

Что касается расцветок, то следует учитывать такие моменты: для акцента конкретной части тела подойдут изделия с крупными цветами или вертикальными полосками. Если цель - придание фигуре стройности, то смотрите на халаты с мелким рисунком.

 

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог