Must-have: Маленькое черное платье

Каждая из нас слышала популярную фразу Коко Шанель: «В гардеробе любой женщины должно быть маленькое черное платье».

 

 

В далеком 1926 году погиб ее возлюбленный. В знак скорби Коко облачилась в платье черного цвета, которое едва прикрывало колени, имело вырез полукруглой формы и узкие длинные рукава.

С того времени платье начало набирать популярность с сумасшедшей скоростью. Вся прелесть в том, что имея одно такое платье, дополнив его правильными аксессуарами, можно получить наряд для любого случая: офис, свидание, прогулка и  т.д.

Маленькое черное платье стало мега популярной вещью, затмив все ранее известные модели. Особенностью платья La Ford (так его прозвали) была его простота. По сути, оно исполняло роль фона для дорогих украшений и утонченных аксессуаров.

Самое известное черное платье (от Живанши) многие видели на экране телевизоров (1961г.). Оно было надето на Одри Хепберн в х\ф «Завтрак у Тиффани».

 

 

Современная модель платья поддалась значительной трансформации: стала короче, обзавелась разными типами воротничков, дополнилась кружевами. Неизменно одно – черный цвет.  Классические модели должны быть лаконичны, не слишком обтягивать,

Сегодня у многих из нас фраза «маленькое черное платье» ассоциируется с приталенной моделью короткой длины. Современные формы платья представлены в виде: сарафанов на бретельках; коротких моделей в стиле бэби-долл; изделий с рукавами и без; платьев с декором из шифона и кружев.

 

 

Лучшее дополнение к черному платью:

  • аксессуары;
  • классические туфли-лодочки.

Современные женщины могут надевать маленькое черное платье и в офис и в ресторан. Главное, правильно подобрать аксессуары.

 

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог