Репеллент от насекомых: Какой выбрать?

С  наступлением теплой поры года радость от снятия зимней кольчуги омрачается нежелательной встречей с комарами, клещами и мошкой. 

Сегодня у многих людей возникает аллергическая реакция на укусы мошкары, поэтому, чтобы потом не искать “чем мазать”, лучше предупредить нежелательную близость.

 

ФОРМА ВЫПУСКА РЕПЕЛЛЕНТОВ

  • аэрозоль и спрей от комаров. Легко наносить на одежду и кожу;
  • лосьон и крем. Предназначены для обработки открытых участков тела. Время защиты составляет 1,5 часа;
  • карандаш. Гипоаллергенное средство, которое очень легко наносить. Стоят недорого, единственный минус - резкий запах;
  • браслет от комаров. Подходит для защиты детей от укусов. Он пропитан эфирными маслами, которые отпугивают насекомых. Они нетоксичны. Детям до 5 лет рекомендуют крепить на лодыжку, чтобы не брали в рот и не облизывали (например, Кыш комар);
  • наклейки от комаров. Их можно клеить на одежду, в комнате и т.д. Низкая цена, помогают справиться с насекомыми, но недолго. Как правило, указывается, что такая защита работает в течение 72 часов, но на деле - не больше суток, если не отклеится раньше. Еще один минус - нет состава и инструкции.

Есть два типа воздействия:

  • летучие, пахнущие как самец комара. Этот запах отгоняет самок;
  • контактные, которые уничтожают насекомых при соприкосновении с обработанной кожей.

 

СОСТАВ СРЕДСТВ И ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Синтетическое. Обладает умеренной токсичностью на человека. Активный компонент химических средств - ДЭТА. Он отгоняет насекомых от вас, при этом, не уничтожает их.

Допустимая концентрация диэтилтолуамида в зависимости от способа нанесения:

  • 40-50% компонента в репелленте. Данное средство предназначено для нанесения на одежду и обувь;
  • 25-30% - допустимо для использования на коже и волосах взрослых людей;
  • 10-15% подойдет подростка и людям пожилого возраста;
  • 5-7% - можно использовать для защиты детей.

Натуральное. Изготовлено на основе эфирного масла (цитронелла, эвкалипт, чайное дерево, анис). Аромат отпугивает кровососов. При первом использовании убедитесь в том, что у вас нет аллергии на любой из компонентов средства.

Народное средство, которое рекомендуют многие: ваниль с водой. Например, в соотношении 1 стакана воды и 1 пакет ванили (не путать с ванильным сахаром). Налить жидкость в емкость с распылителем и брызгаться.

 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ТМ АНТИМОСКИТНЫХ СРЕДСТВ

Gardex. Аэрозоль способен защитить вас от комаров на протяжении трех  часов. Средства из серии “Gardex extreme” обеспечат 8-часовую защиту от клещей и москитов. Производители утверждают, что если обработать одежду средством, то защита сохраняется в течение 30 дней. Но проверить  сложно, так как это возможно только при условии отсутствия стирки. Можно поспорить что будет отпугивать больше - 30-дневный запах пота или репеллент.

Для детей средства Гардекс сделаны на основе пропиленгликоля. Также есть яркие наклейки для одежды с ароматом лемонграсса и браслеты со сменными картриджами.

Mosquitall. Спрей действует 4 часа. Концентрация ДЭТА около 18%, в средствах для детей - 7,5%.

Средства выпускаются также в виде молочка крема. В состав входит нетоксичный репеллент IR3535. Для детей также можно подобрать браслеты с эфирными маслами.

OFF. Производитель предлагает различные формы выпуска. Самый популярный - спрей. Его легко наносить, обладает приятным запахом, не оставляет следов на одежде.

ДЭТА-проф. Предназначено для активных людей, любящих походы, рыбалку и т.д. В средстве концентрация вещества составляет 30%. Это надолго обеспечивает покой от комаров и клещей.

Natura House Cucciolo Bye Bye Bite. Можно применять для деток с 3-х месяцев. Содержит натуральные эфирные масла герани и лемонграсса. Мазать нужно раз в час-два.

PICNIC Family. Много хороших отзывов получил аэрозоль с алоэ, а также электрофумигатор данной фирмы. 

Chicco. Наиболее популярными можно назвать ролик и спрей Anti-Mosquito. Средство дерматологически тестировано и отлично подходит для детей. 

  • olgajuja 18 травня 2018, 21:35

    Спасибо огромное за статью ;)

  • kubik_rubika 24 травня 2018, 19:24

    Спасибо)

  • YuliaChernetska_Sale 24 червня 2018, 13:32

    Чіко беру в спреї вже 5 років! Допомагає нам і ще брали серветки від Чіко також супер.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог