Сама себе бровист: Гид по лучшим средствам для бровей

В каждом периоде времени своя мода на форму бровей: тонкие, густые, волнообразные и т.д. Пинцет или рейсфедер в тандеме с карандашом делали наших мам неотразимыми. Сегодня у нас гораздо шире выбор средств для бровей, поэтому предлагаем вместе разобраться с ассортиментом и узнать что и как работает.

 

КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ

Неизменный атрибут косметички современной модницы - карандаш для бровей. По текстуре карандаши бывают восковые (мягкие) и пудровые (твердые). Сегодня сегмент карандашей представлен как в классическом исполнении (деревянный, требующий заточки) так и в механическом (пластиковый туб с выдвижным стержнем).

Основное назначение карандаша: четкая прорисовка формы бровей.

При выборе карандаша отдавайте предпочтение моделям, которые  укомплектованы щеткой. С ее помощью вы легко растушуете четкие границы бровей.

 

ПУДРА И ТЕНИ ДЛЯ БРОВЕЙ

Тени для бровей помогут нарисовать контур, а затем растушевать пигмент, придавая им естественность. Основной плюс заключается в широкой палитре оттенков.

Для того, чтобы прорисовать контур воспользуйтесь кистью со скошенным краем, а растушевку выполните щеточкой.

Если  у вас есть тени для век подходящего для прорисовки бровей оттенка, можете смело им воспользоваться. Помните, он должен быть матовым!

Основное назначение теней и пудры для бровей: получение необходимой формы и оттенка.

Если вы спешите, то придать выразительности бровям, получив smoky brow, можно с помощью обычных теней и овальной кисточки. Просто проведите кистью по бровям.

 

СРЕДСТВА ДЛЯ ОКРАСКИ БРОВЕЙ ВОДОСТОЙКИЕ

Продукт кремовой текстуры с большим содержанием пигмента. Наносится с помощью специальной кисти. Для использования нужна сноровка.

Основное назначение: нанесение четкого контура и зарисовка “залысин”. Средство очень стойкое. С ним нужно работать быстро, растушевку выполнять сразу. Иначе брови получатся неестественные. Наносить необходимо тонким слоем, остатки с кисточки удаляйте.

 

ГЕЛЬ И ВОСК ДЛЯ БРОВЕЙ

Основное назначение: фиксация правильной формы бровей. Воск в основном выполнен в форме карандаша, а гель часто - в тубе по принципу туши для ресниц, только прозрачный.

Карандаш используют как базу перед нанесением пудры или теней для получения более яркого оттенка.

Гелем для бровей пользуются только после их прорисовки, в качестве средства для укладки и фиксации.

 

ТУШЬ И ГЕЛЬ С ОТТЕНКОМ

Если вы желаете получить нюдовый макияж, то эти средства подходят лучше всего. В состав и туши и геля для бровей часто входят ворсинки (реснички), которые при нанесении, приклеиваются и делают их визуально гуще.

Данные средства не подойдут для коррекции формы бровей. Эти два продукта просто добавят натуральности, объема и помогут зафиксировать непослушные волоски.

Используйте гель или тушь после коррекции для получения густых и ухоженных бровей.

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог