Тестирование детских одноразовых подгузников

Одноразовые подгузники облегчают жизнь мам по всему миру больше 50 лет. Все это время производители борются за кошельки современных семей, вкладывая огромные деньги в усовершенствование технологий и рекламу. Мы решили разобраться, какие подгузники на самом деле лучше.

Pampers, Huggies и Libero - чаще других встречаются в украинских магазинах. С них и начнем.

Тестирование одноразовый подгузников

Тестировались подгузники 2-го размера:

  1. Huggies Newborn, 3-6 кг, 32 шт., 35,55 грн. (1,11 грн./шт.);
    Подгузники Huggies
  2. Libero Baby Mini, 3-6 кг, 46 шт., 42,65 грн. (1,01 грн./шт.);
    Подгузники Libero
  3. Pampers Extra Dry Mini, 3-6 кг, 24 шт., 32,00 грн. (1,33 грн./шт.)
    Подгузники Pampers

Для оценки подгузников использовали 10-ти бальную шкалу.

  1. Впитываемость, до 3 баллов;
  2. Удобство (насколько удобно надевать, толщина, размер, застежки и т.п.), до 3 баллов;
  3. Комфорт и надежность (не протекают ли, качество материалов, резинки), до 4 баллов.

Впитываемость

Ребенок писает до 25 раз в сутки по 20-30 мл за раз, грубо говоря, 1 раз в час по 20-30 мл. Специалисты рекомендуют менять подгузник раз в 3-4 часа. То есть, подгузник должен вмещать 100 мл жидкости и оставаться сухим.

Для проверки мы использовали подкрашенную воду комнатной температуры, наливали ее на переднюю часть подгузника. Через некоторое время сухость поверхности проверяли бумажной салфеткой.

На первом этапе каждый подгузник получил 100 мл жидкости. Быстрее всего с этим объемом справился Huggies, на втором месте Libero. Pampers впитывал жидкость дольше всех. Салфетки остались сухие.

Через 15 минут добавили еще по 60 мл. Libero, хоть и впитал воду быстрее Pampers, выбыл из игры — салфетка промокла.

Тестирование одноразовых подгузников

Еще через 15 минут добавили по 40 мл. Оба сухие

Еще 15 минут, еще по 40 мл. Pampers сухой, Huggies влажный.

Тестирование одноразовых подгузников

А вот что внутри:
Наполнение подгузников

Оценки:

  1. Pampers - 3;
  2. Huggies - 2;
  3. Libero - 1.

2. Удобство

Самый толстый и громоздкий — Libero (-0,5 балла). Наиболее легкий и тонкий на вид — Pampers.

Подгузник Pampers

У Libero и Huggies есть резинка сзади, которая сильно облегчает застегивание (+2 балла). У Pampers самые широкие липучки, но застегиваются все одинаково хорошо.

Huggies отличается самой широкой полоской для приклеивания липучки. То есть, можно больше регулировать размер подгузника.

Оценки:

  1. Huggies - 3;
  2. Libero - 2;
  3. Pampers - 1.

3. Комфорт и надежность

Двойные резинки вокруг ножек защищают все подгузники от протекания одинаково хорошо. Резинки на спинке Libero и Huggies защищают от протекания сзади и оставляют Pampers позади.

Подгузник Libero

Кроме того, у Libero есть специальные «кармашки», дополнительно защищающие от протеканий. Но реальной пользы от них мы не прочувствовали: кармашки должны быть сильно оттопырены, чтобы исполнять свою функцию, что в плотно надетом подгузнике — невозможно.

Думаю, малышу менее приятно будет в крупном Libero, который к тому же более жесткий в наполненном состоянии. Дело в том, что внутри него больше целлюлозы, чем впитывающего геля. Кроме того, широкий поясок слишком зажимает ножки.

Оценки:

  1. Huggies - 4;
  2. Pampers - 3;
  3. Libero - 2.

Подведем итоги

Huggies Newborn

Лидером среди подгузников второго размера в нашем тестировании стали Huggies. Они оказались удобнее и надежнее конкурентов, кроме того, они быстрее других впитывают влагу.
Pampers лидируют по впитываемости. Они способны вместить наибольшее количество воды. Но на современном рынке это уже не главное конкурентное преимущество. Кроме того они единственные пропитаны лосьйоном. Дело вкуса, но мы не стали бы считать это преимуществом.
Libero пасут задних. Им не хватает легкости, удобства и лучших показателей впитываемости. Их низкая цена нивелируется необходимостью частой смены подгузника.

Huggies Newborn Pampers Extra Dry Mini Libero Baby Mini
Цена/ед. 1,11 1,33 1,01
Впитываемость 2 3 1
Удобство 3 1 2
Комфорт и надежность 4 3 2
Хорошо + неплохая впитываемость;
+ резинка на спинке;
+ удобные липучки;
+ отличная впитываемость;
+ легкость
+ низкая цена;
+ резинка на спинке
Плохо - - высокая цена;
- отсутствие резинки на спинке
- «громоздкость»;
- плохая впитываемость;
  • 11 квітня 2016, 15:54

    Огромная благодарность за проведенное тестирование, люблю почитать такие статейки)))
    Даже решила по повторить тестирование с подгузниками, которыми мы сейчас пользуемся "МАНЮНЯ", сделала всё так же как и вы. Результат если честно оказался ожидаемым) Не зря же я их выбрала))) Вышло так, что "плюсиков" собралось больше, чем у лидера в данном сравнении)

  • 30 жовтня 2015, 19:43

    Комментарии ниже вообще живыми пользователями написаны?) Эти в принципе все неплохие, но вот цена конечно завышена на мой взгляд. Я предпочитаю более бюджетные марки, поскольку разницы нет никакой, например Молфикс - это турецкий бренд.

  • 17 вересня 2015, 12:30

    У нас почти все подгузники протекали, кроме Либеро. Вот их и носим сейчас. К тому же как бонус, красивый дизайн имеют, не толстые и отлично держаться на детских попках. Совершенно не сползают, как бы малыш не вертелся. Говорю это из личного опыта. Проверено.)))

  • 16 вересня 2015, 10:40

    Все эти подгузники перепробовали и мы. Остановились на Либеро Комфорт, остальные попросту моему ребенку не подошли. Не совсем согласна с результатами тестирования, хотя должна сказать, что все детки разные, все индивидуальны - кому-то одни подходя, кому-то другие. С либеро моему ребенку реально комфортно, ни одного минуса не могу у них назвать.

  • 16 вересня 2015, 10:05

    о, наконец-то кто-то написал про Bambo! Обычно ленюсь писать отзывы, хотя сама пользуюсь ими регулярно, но Bamby уж очень хочется поддержать. Они действительно гипоаллегренные, кожа дышит, сидят идеально, хотя у нас наоборот крупный ребёнок и подобрать подгузники нам тоже было проблематично. Отличные тянущиеся липучки, исползали их, теперь учимся ходить в трусиках) Также сухо и удобно!
    А тестируемые мы тоже пробовали и вот тут хочу поддержать Алёшкина - не верится, что бумага в них останется сухой. Они очень протекали у нас(

  • 15 вересня 2015, 17:47

    а Я хочу написать свой отзыв о марке Bambo Nature - их мало кто знает, так как это скандинавский памерсы,но в России они уже тоже,хоть и немного,но есть. самое главное - они не пахнут (на упаковке написано на всех языках прям "без красителей,без отдушек, без парабенов", "стопалергия") и не вызывают высыпаний.сыну подошли идеально - мы родились недоношеными,не могули найти нигде таких маленьких - а у этих есть размер специально для таких вот деток как мой, нулёвочка - от 1 до 3 кг. попа дышит,ничего не сваливается во время ползания,нашла в их серии ещё салфетки и пеленки - заказала,жду доставку через пару дней,расскажу о них тоже. вобщем хочу отметить,что нам подошли и по цене,и по размеру как никакие другие.и упаковки у них классные - мы из них даже вырезали рисунки и наклеили в альбом наш "я родился" - на память =)

  • 23 серпня 2015, 11:21

    Мы пробовали много подгузников, и тестируемые в том числе. Памперсы нам категорически не понравились: запах ужасен, протекают, и внутренний слой постоянно мокрый ( тут несоответствие с тестом, где бумага оставалась сухой). Тут уже писали, что после памперса у малыша яички были холодными, и у нас так же было, потому, что внутри мокро и ребёнок мёрзнет! Я думаю, что это и из-за того, что он тонкий. Зато с Либеро, который потолще, такой проблемы нет. Мы остановились именно на Либеро Сомфорт, попка сухая, нет запаха, не протекают, есть хорошие и мягкие резиночки, на спинке резиночка помогает плотненько сидеть подгузнику на попе. Даже когда малыш ползает, подгузник продолжает нормально сидеть на нём и не стесняет при этом его в движении. Я “за” Либеро.

  • 12 серпня 2015, 15:07

    Не совсем согласна с результатами тестирования, моему бебику LiberoNewborn отлично подошли. Они очень мягенькие и нисколько не громоздкие. Резинка на спине спасает от протеканий, Ване хватает их на ночь. И кстати многие мои подружки тоже берут Либеро и довольны. Так что всё индивидуально, нужно пробовать, что именно подойдёт твоему ребёнку.

  • 10 серпня 2015, 12:18

    Хотела бы отметить, что сейчас у Либеро Нью Борн есть вырез для не зашившего пупка, это очень удобно, не нужно подварачивать сам подгузник. Ещё мне они нравятся своей плотностью, боковыми бортиками и той же резиночкой на спине. До этого в памперсах у нас были протечки, поэтому из своего опыта использования могу поставить Либеро на первое место

  • 23 квітня 2015, 18:04

    Я со своей колокольни скажу, что серьёзная и очень нужная вещь для малыша - это многоразовый подгузник. В первую очередь - это ЗДОРОВЬЕ! Неизвестно какой гадостью наполнены одноразовые подгузники, и малыш должен находится в этом несколько часов подряд, а то и сутки напролёт, только потому, что родителям так удобно!!! Мне, например, не лень лишний раз постирать вещи собственного ребёнка! Нам мамы стирали и ничего выростили нас здоровыми людьми. Кто сейчас подбирает многоразовые подгузники своему малышу, могу посоветовать Фаззибанц (Fuzzibunz). Они очень качественные и надёжные.

  • 19 грудня 2014, 18:40

    Мы пользуемся все-таки многоразовыми, они экономичнее одноразовых. Пробовали разные марки, начинали с непромокашки, теперь вот новую серию шелдон попробовали. Очень довольны, впитывает отстирывается, купили набор вкладышей и стираем )))

  • 11 серпня 2014, 18:37

    Хагис проттекат постоянно!!!

  • 24 липня 2014, 15:33

    Мне лично очень нравится только Памперс из перечисленных в обзоре, хотя перепробовали многое.
    Думаю, кому-то пригодится такая информация - очень качественный аналог Памперсам - Молфикс. Испытаний наглядных как в этом обзоре я не проводила, но все это в процессе использования замечается, на них я и остановилась по соотношению цена/качество, печалит лишь, что в продаже они на много реже, чем широко рекламируемые дорогие, приходится бегать-искать.

  • 28 червня 2014, 17:52

    А кто-то Хелен Харпер пробовал? Такие http://m-plus.ua/podguzniki-trusiki-pelenki/detskie-podguzniki-pampersy/%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4/helen-harper. МНе просто посоветовали, а я вот сомневаюсь...

  • 3 квітня 2014, 16:07

    Памперс Премиум отличные подгузники,но на сегодняшний день появились отличные подгузники Mepsi , ничем не уступающие знаменитым Мерисам, но во многом превосходящие Памперсы

  • 11 лютого 2014, 23:29

    Моей доченьке 8,5 месяцев и с рождения пользовались Pampers premium care-ЭТО САМЫЕ КЛАССНЫЕ ПАМПЕРСЫ!Я ими очень довольна!Очень жаль,что "4ка" уже без сетки и индикатора,а цена такая же(((((Смысл платить больше за качество памперс актив.Пришлось пробовать другие фирмы.Итак,Pampers sleep and play -аллергенные из-за своей пропитки,Хагисс-протекают(спинка мокрая,ножки,извините,в какушатах),Хипп-плохо впитывают,Либеро-ужас,высыпало,хотя знакомую это совсем не пугает и убедительно уверяет,что им очень нравятся эти памперсы, Пуфис-САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПОДГУЗНИК,у моей доченьки остались ожоги.Сейчас купила Helen Harper soft and dry-цена смешная,а качество не хуже Pampers active baby.Позже напишу о состоянии кожи после Harper.Мой отзыв-мое личное мнение и мои наблюдения.

  • 20 січня 2014, 14:36

    одевание памперса

  • 15 січня 2014, 13:16

    Классная статья. Я испробовала все подгузники. Но...купив пару дней назад Либеро, вошла в шок: мало того, что стоимость большая (уп. 77 грн.подгузников №5 трусиками, 16 шт.),они же после первого использования не дали никакого результата. То есть, вся кровать была мокрая. Это что такое...Это подгузники? Я в шоке.

  • 26 серпня 2012, 14:48

    Моей малышке почти 5 месяцев,с самых первых дней используем Pampers( Newborn, Premium Care,Active baby)Никаких раздражений,опрелостей или покраснений нет.За все время использований протекания были всего 2-3 раза исключительно через спинку(и то из-за того что мы не достаточно застегнули липучки)У нас ребеночек крупненький,так что сейчас носим 4 размер(9-20кг) К моему удивлению они мало отличаются от 3 размера по своим габаритам,но при этом не давят резиночки в ножки. Не знаю как часто надо менять их,я меняю когда он становится тяжелым,но при этом по спинке и спереди еще не разбухает,а внутри поверхность и кожа малышки ВСЕГДА сухая.Так что нам нравится,единственное цена высоковата,несколько подруг советуют попробовать те что трусиками одеваются,хагис например ,говорят намного удобней для малыша.В любом случае считаю что все индивидуально и необходимо подобрать для себя лично оптимальные по качеству и цене.

  • 25 серпня 2012, 18:33

    Хагисс подгузники не очень, толстые, грубые, когда ребенок по писает становятся спереди как кирпичом, ужасно не удобные

1 2 3 4 5 ... 10
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог