У природы нет плохой погоды: Какие резиновые сапоги купить?

На сегодняшний день резиновые сапоги практически перестали быть резиновыми в классическом их понимании. На прилавках большинство изделий из ПВХ и вспененного полиуретана. Эти материалы обладают меньшим весом в отличие от изделий из каучука. Главное их достоинство – возможность производить обувь для непогоды в разнообразных расцветках и фасонах.

Теперь никого не удивишь женскими резиновыми сапожками на каблуке и на молнии. Детские резиновые сапоги производят с принтами героев различных мультфильмов, что позволяет выбрать любимую пару для малыша.

Модели, расцветки, безусловно, важны, но главная задача резиновых сапог – обеспечить сухость ножкам во время похода по лужам в дождь и слякоть.

После покупки сразу проведите простой тест на герметичность: поставьте сапоги в таз с водой на час. Если они не промокнут, значит, покупка удалась.

 

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ

  • Учитывая то, что изделия из резины, ПВХ и полиуретана не тянутся, - форму ноги сапожки даже при длительной носке не примут. Поэтому пара не должна быть тесной. При примерке обязательно надевайте толстый носок. Собственно и носить резиновую обувь нужно с носком. Сапоги не дышат, поэтому нога будет потеть, а носок впитает лишнюю влагу.
  • Качественные резиновые сапоги должны быть с натуральной тканевой подкладкой. В идеале, это должен быть вкладыш (флисовый, шерстяной), который при необходимости можно вытащить и простирнуть (просушить).
  • Подошва у сапог должна не скользить и иметь глубокий протектор для надежного сцепления со скользкой поверхностью. Если такие сапожки вы дополните стелькой с супинатором, ваши ноги скажут «спасибо».

 

ПРАВИЛА НОСКИ РЕЗИНОВОЙ ОБУВИ

  1. не стоит носить такую обувь больше 3 часов подряд. Нога в резиновых изделиях париться и потеет. Такие условия просто идеальны для болезнетворных бактерий;
  2. обязательно переобувайтесь по прибытию в пункт назначения в обычную обувь;
  3. периодически проветривайте, просушивайте, дезинфицируйте внутреннюю поверхность обуви;
  4. съемный утеплитель стирайте и просушивайте.

 

Популярные производители качественной резиновой обуви: CROCS, KEDDO, Demar, Hunter - самая известная в мире резиновая обувь. Появилась в Шотландии в далеком 1856 году и сразу обзавелась поклонниками.

Огромная партия сапог была выпущена специально для солдат, участвующих во 2й мировой. Обувь очень приглянулась солдатам, и из военной жизни плавно перекочевала в мирное время. Сегодня практически в каждой английской семье обязательно есть пара от Hunter.

  • lidia___ 22 липня 2018, 08:04

    Да,я согласна и себе уже на сайте купила короткие резиновые сапожки на каблучке на эту погоду как сейчас с ливнями и дождями!
    Очень выручают,у нас сейчас когда идут дожди- то везде не лужи а прям озера воды,а я смело шагаю в сапогах и ну очень рада что вовремя подсуетилась.
    Так что советую эти резинки и для себя и для своих родных.

  • lidia___ 22 липня 2018, 08:15

    Вот они

    Картинка
  • KatSem 22 липня 2018, 15:13

    Крокс

  • Комментарий удален

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог