Вещи, которые сделают дом уютным

Иногда заходишь в жилище с крутым дизайнерским ремонтом, где, казалось бы, все продумано до мелочей, а от дома веет холодом. Нет ощущения домашнего уюта.

 

Всему виной может быть отсутствие мелких деталей, которые абсолютно незаметны с первого взгляда, но крайне необходимы для комфортного проживания.

Недостающие аксессуары могут быть абсолютно разными, нет четких правил, все зависит от вкуса, увлечений и видения хозяина дома.

 

МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ НАСТРОЕНИЕ В ДОМЕ

  • Обзаведитесь живыми растениями. Они насытят квартиру кислородом и придадут помещениям природной яркости и свежести. Зелень подбирайте с условиями своих возможностей и желаний. Если скрупулезный уход за растениями - не ваш конек, берите неприхотливые цветы или отдайте предпочтение букетам, что можно поставить в красивую вазу.
  • Книг много не бывает. Многие ошибочно считают, что бумажный вариант чтива канул в лета. Люди, которые жить не могут без чтения, утверждают, что самое приятное занятие – читать реальную бумажную книгу, ощущать запах типографской краски и слышать шелест страниц. Никакой крутой электронный девайс не заменит бумажный том. Наличие открытых полок для книг и стеллажей, заставленных разнообразными печатными изданиями, без слов расскажут о предпочтениях хозяев квартиры.
  • Правильно подобранные интерьерные виниловые наклейки, клеящиеся на стены, могут стать акцентом в дизайне и привнести в него яркие краски.
  • Большую роль в создании уюта играет правильное освещение. Бра и напольные светильники в спальне предпочтительнее, чем люстра на потолке. При желании, основное освещение можно дополнить декоративными свечами, которые создадут интимную атмосферу и подарят ощущение тепла зимними вечерами.
  • С помощью текстиля можно экспериментировать до бесконечности. Украсьте диван декоративными подушками. Принт можно подобрать в тон мебели и штор, или наоборот, сделать яркий акцент, сыграв на контрастах.
  • Для любителей разнообразных запахов есть множество ароматических саше, аромалампы и распылители-программаторы (Glade).
  • В любой семье есть удачные фотографии, напоминающие о прекрасных моментах жизни. Расставьте любимые фото в оригинальных рамках на полках. Пусть яркие фото поднимают настроение.
  • Что-нибудь черного цвета (ваза, статуэтка, коврик и пр.). На фоне черного любой цвет кажется ярче. Именно этот оттенок сегодня очень популярен в интерьере.

  • Rapunzel 13 вересня 2018, 19:37

    Спасибо. Про черный цвет не слышала раньше, а ведь и правда.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог