Знай наших: Интервью с мастером декупажа

Сегодня в рубрике "Знай наших" Ольга, которая занимается декором, в том числе декупажем. Данная техника позволяет иначе смотреть на изделия, делать их уникальными и органично дополнять интрьер. Вещи обретают вторую жизнь, кардинально меняя свой внешний вид. 

Рассмотреть работы, узнать цены и пообщаться с мастером вы можете на её странице. А пока знакомимся ближе.  

 

Представьтесь, пожалуйста, и расскажите 5 фактов о себе, которые максимально Вас охарактеризуют.

Всем привет. Меня зовут Ольга, я декоратор. А вообще я просто человек, который что-то делает)

Факты обо мне: нестабильная особа со множеством отклонений от реальности, ненавистник всяких шаблонов и правил. Считаю, что правила для того, чтобы их нарушали, иначе не будет развития нигде и ни в чем. Люблю просто жить, не выставляя себе рамок и долгих планов на жизнь. Люблю смелых людей и сама пытаюсь немного к ним приблизиться.

 

Для тех, кто далек от темы рукоделия, объясните кратко что такое декупаж.

Декупаж - техника декорирования поверхностей различными изображениями. Как правило, это изображения на бумажной основе.

 

Вы занимаетесь исключительно декупажем или есть другие таланты и умения?

Нет, я занимаюсь декорированием в целом. Это декорирование разных поверхностей разными гадостями, превращая их в нечто другое: стекло, дерево, текстиль, холст, например. Это из разряда посуды, комодов, мебели, предметов декора интерьера: как то интерьерные панно, часы, фрески, мозаика.

 

Какие техники декупажа применяете в своих работах?

Чаще всего это прямой декупаж и обратный.

 

С каким поверхностями чаще всего приходится иметь дело?

В основном это разного рода деревянные поверхности. Но еще проскакивают холсты и стекло.

 

Какими из своих работ пользуетесь в личном обиходе?

Да в принципе, ими всеми можно так или иначе пользоваться. Чаще всего сама лично использую комоды для хранения мелочей, посуду использую по прямому назначению.

 

Идеальные условия для работы: какие они?

Идеальные условия - они разные для разного периода и предмета. Чаще всего для меня идеальные условия - это хорошая еда, которой я напитываюсь до работы, хорошая музыка. Да, идеальным условием для меня неизменным есть полное отсутствие кого-либо в пределах моей досягаемости) Бывает мозг рвет на вдохновение утром, бывает ночью прорывает. А вообще, включая Скриптонита и попивая вино, творить что-то хочется всегда!

 

Что пожелаете всем, кто читает это интервью? :)

У меня будет два пожелания: одно для коллег, другое - для пользователей. Первым желаю не бояться следовать своим истинным желаниям, даже если никто этого не понимает, и пусть это будет идти вразрез с общим вкусом. Потому что все настолько относительно, что не стоит тратить жизнь на то, чтобы кому-то что-то доказывать. Просто делайте то, что хочется именно вам. Пользователям я же скажу так: никто вас не заставляет любить, уважать, ценить то, что делают рукоделы. Это исключительно право, а не обязанность. Но постарайтесь своими местами резкими словами просто не мешать делать!

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог