Новые!скейтера air walk, 45 р. - 29 см по стельке, новые!

В наявності
Нове
В одном размере р.45 - 29 см по стельке.
Верх: натур.кожа/искуств. кожа
Внутри текстиль
Толщина подошвы около 2,5-3 см.
В комплекте со сменными шнурками синего цвета!

Отправляю любой удобной для Вас транспортной компанией. Укрпочта +12 грн.

О бренде:

Airwalk - легендарный бренд, история которого неразрывно связана с развитием досочных видов спорта.

Компания Airwalk зародилась в США в 1986 году. История этого обувного бренда уходит в скейтбординг и молодежную суб-культуру. Airwalk - это одна из первых обувных фирм такой специализации. Скейтеры и серферы не хотели использовать для катания обычные кроссовки, а хотели иметь специальную, комфортную и красивую обувь, отвечающую их требованиям. Название бренда - это название одного из ранних трюков, выполняемых на скейте. Первым скейтером, который стал выступать за этот бренд стал известный Тони Хок. Сейчас все знают Тони Хока - дети и взрослые, особенно те, кто играют в популярную компьютерную игру "Tony Hawk Pro-Skater", где он является главным героем!

Первой продукцией фирмы Airwalk были парусиновые туфли красочной расцветки. Таким образом обувь Airwalk выражала некий протест над обыденностью и серостью повседневной жизни общества. Ведь в то время скейтбординг это тоже был своеобразный вызов обществу. В последствии была выпущена специальная замшевая обувь, с жесткой подошвой и высоким верхом для катания на скейте.

В обуви от Airwalk катался такой известный скейтер как Tony Hawk (Тони Хоук), тогда он был еще начинающей звездой. Airwalk часто спонсировала и помогала скейтбордистам, благодаря чему, стала ассоциироваться со скейтбордингом.

В начале 90-х, было запущено производство обуви для серфинга, горных велосипедов, сноубординга, гоночных велосипедов. После удачной рекламной кампании рекламного агентства Lambesis, в 1993 году оборот составил 16 миллионов, в 1994 году - 44 миллиона, а в 1995 уже 150 миллионов! В 1996 году оборот увеличился еще на 25 миллионов и после этого начал стремительно падать.

После ухода из компании одного из основателя, продажи резко сократились, а к концу 90-х фирма Airwalk и вовсе стала не популярной и оказалась на грани банкротства.

Однако в 2004 году бренд был куплен компанией Collective Licensing International, которая занимается лицензированием брендов и так же владеет такими марками как Airwalk, Vision Street Wear, Sims, Lamar, LTD snowboards, Genetic, Rage, Dukes, Skate Attack, Ultra Wheels.

Это событие вдохнуло вторую жизнь в компанию Airwalk. Он понемногу восстановился и сейчас по прежнему продаётся. К сожалению фирменных магазинов у бренда нет, но он по прежнему является синонимом качественной и комфортной обуви для скейтбординга.

Розміри
45
Характеристики
Состояние новое
Бренд Airwalk (Эирвок)
Наличие в наличии
Anna_Z
На Клумбі 10 роки
Більше 900 продажів