Ботинки берцы трекинговые горные немецкие «бундесвер»

В наявності
Б/В
Продам культовые ботинки Бундесвер, c защитной системой Lupriflex, на подошве 'Continental.' Состояние-отличное. Ручная работа.
Находились на обеспечении в германском ВМФ 'Бундесмарине'.
Рисунок протектора - очень удачный "Berghaken Profilsohlen", был полностью скопирован, например, для ботинок финской армии модели М-91.
Двойная кожа. Наружняя толстая 3мм. Подкладка телячья кожа. Вставки в подкладку из натуральной шерсти для тепла и амортизации, кожаная подошва, скрепленная клеевым методом с полиуретановым протектором производства фирмы Continental (среди всех контрактных производителей подошв для обуви Бундесвера эта фирма производила наиболее мягкий протектор из полиуретана).
В отличие от современной обуви с приливным методом крепления и подошвой из мягкой резины (которые ремонту практически не подлежат), клеевой метод крепления "кожаная подошва+полиуретан" позволяет ремонтировать ботинки практически в любой обувной мастерской вплоть до полной замены подошвы при необходимости.
“Глухой” язычёк.
Такие ботинки уже давно не производят из-за большой трудоемкости процесса, ручной работы и дорогих материалов. Современная промышленность ориентирована на производство одноразовых вещей, не подлежащих ремонту.
Ботинки отличаются узнаваемым характерным немецким дизайном, добротностью и качеством изготовления.
Ботинки трекинговые горных егерей подходят как для тех, кто любит альпинизм и outdoor, для байкеров и просто любителей качественной надёжной обуви. Подходят как для городского использования (мото-поездок, пеших походов), так и вне городской среды (пикник на природе, даче, походы) особенно в весенне-осеннее время.
Отлично подходят, как и армейские ботинки. Так как имеют непрокалываемую подошву, маслобензоустойчивы и с металлической пластиной в носке.
Родные шнурки в комплекте.
На фотографии естественный вид обуви, без кремов, красок, блеска.
Качество дообьединенной Германии.
Размер европейский 43. Длина стельки - 27 см. Ширина - 8,5мм.
За дополнительной информацией обращайтесь.
Возможен торг.

Розміри
43
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд BW (Би-Ви)
Наличие в наличии
Наталья Щербакова
На Клумбі 9 роки
7 продаж