Электронный конструктор омка, 7+

В наявності
Б/В
Ищете что-то полезное и веселое для своего ребенка? Тогда познакомьтесь с электронным конструктором Омка!

Большой набор маленьких компонентов позволяет собирать настоящие устройства. Малыш сможет познакомиться и понять работу микросхем, датчиков, кнопок и макетных плат. Ребенок откроет для себя интересный мир хобби-электроники.

Безопасность
Главное для ребенка безопасность! Конструктор Омка и его элементы абсолютно безопасны. Малыш просто должен вставлять необходимые детали в макетную плату. Если он сделал ошибку – это не страшно. Можно просто вытащить элемент и вставить другим образом.

Принцип использования
Все необходимое для создания электронных устройств находится в коробке: макетная плата, датчики, микросхемы светодиоды и инструкция с подробным описанием экспериментов. Все отверстия на поверхности макетной платы соединены между собой специальным образом, что позволяет эксплуатировать ее для мгновенного создания электронных устройств. Устройства являются интерактивными, они реагируют на уровень освещенности, нажатия, касания и повороты. В процессе сборки того или иного устройства ребенку достаточно вставить необходимые элементы в соответствующие отверстия на макетной плате.

Проекты
Каждый проект осуществляется под руководством Омки Степановича, который все четко рассказывает и показывает в красочной инструкции. Омка Степанович поможет вашему ребенку легко, весело и быстро собрать несколько устройств.
Просмотрев инструкцию можно заметить, что картинок там намного больше чем текста. Таким образом, для ребенка все будет легко и понятно. Дополнительно он ознакомиться с интересными фактами об электричестве и элементах, которые держит в руках.

Все проекты являются настоящими электронными устройствами, к которым предоставлено подробное описание каждого процесса сборки. Например, ваш ребенок сможет собрать:

Цветный огни;
Лампу;
Телеграф;
Бочонок с электричеством;
Светофор;
Диммер;
Волшебные пальцы;
"Неумный" светильник;
Маяк;
Кодовий замок;
Стробоскоп;
"Умный" светильник;
Клаксон;
Железнодорожный переезд;
Сигнализация;
Терменвокс;
Таймер;
Примитивный рояль;
Охота на утку;
Выключатель для корридора.

Каждое устройство интерактивное. Любое из них реагирует на нажатие, освещенность, поворот ручек или простое касание. Таким образом, процесс создания и освоения становится интересным для ребенка. Электронный конструктор Омка позволяет создавать также собственные устройства. Юный изобретатель сможет проявить таланты и собрать свое оригинальное устройство.


Комплектация:
Инструкция;
Батарейный отсек 3хАА;
Макетная плата Mini;
20 проводов-перемычек;
Клеммник нажимной;
Пьезодинамик;
Фоторезистор;
Микросхема таймер 555;
Микросхема логики 4х2-NOR;
Конденсаторы электролитические (по 10 шт на 22 мкФ и на 220 мкФ);
DIP-переключатель на 3 позиции;
Потенциометр;
Конденсаторы керамические (по 10 шт на 10 нФ и на 100нФ);
Кнопки тактовые (4 шт.);
Светодиоды зеленые/красные/желтые (по 4шт.);
Резисторы (по 10шт на 100 кОм и на 10 кОм);
Резисторы (10 шт на 220 Ом).

Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
650 грн
Igryshku
На Клумбі 8 роки
Більше 900 продажів