Казан походный алюминиевый 7л биол к0700т

В наявності
Нове
Литая алюминиевая посуда – это гусятницы, утятницы, сковороды, кастрюли и казаны, предназначенные в основном для жарки, тушения и приготовления первых и вторых блюд.

Идеальной считается литая посуда, в которой дно и стенки нагреваются равномерно и пища не пригорает. Преимущество литой алюминиевой посуды состоит в том, что массивность и большой вес изделий позволяют оставаться устойчивой к деформации, а метод кокильного литья является самым качественным и экологически чистым.

Инструкция по эксплуатации алюминиевой посуды

Новую алюминиевую посуду перед употреблением следует вымыть.

В алюминиевой кастрюле можно кипятить воду и молоко (не опасаясь, что оно пригорит), варить картофель и не кислые овощи. Правда, хранить все это в алюминиевой посуде не рекомендуется, лучше переложить в керамическую, стеклянную или другую инертную посуду.

Абразивные чистящие вещества, а также металлические щетки и мочалки тоже разрушают защитную пленку. Но если кастрюля очень загрязненная, то ее можно вымыть содовым раствором (ложка соды на литр воды), грязь уйдет, а оксидная пленка восстановится.

Если стенки алюминиевой посуды почернели, то эти места надо протереть тряпочкой, смоченной слабым раствором уксуса или 5—10%-м раствором кальцинированной соды, после чего следует тщательно вымыть посуду теплой водой.

Алюминиевые кастрюли и сковороды будут чистыми и блестящими, если в воду для мытья добавить несколько капель нашатырного спирта.

Казан объём 7,0 л походный с крышкой, диаметр 280 мм, высота 198 мм, толщина дна и стенок до 4-ех мм

Характеристики
Состояние новое
Бренд Биол
Наличие в наличии
Производство Украина
286 грн
Mastershef
На Клумбі 10 роки
Більше 1000 продажів