Легкие черные кожаные спортивные туфли lacoste франция 39 1/2 р. ( 25,2 см. )

В наявності
Б/В
Каждую секунду в мире продаются две вещи с логотипом в виде аллигатора. Lacoste — это бренд, которому удалось связать два несовместимых прежде понятия: спорт и моду.
Создатель бренда Lacoste — легендарный теннисист Рене Лакост — в 1926 году вышел на корт в майке, сделанной своими руками из трикотажа. До этого момента теннисисты играли в обычных сорочках с длинными рукавами. Так началась история бренда Lacoste.
Сам Лакост — чрезвычайно интересный персонаж. Говорят, что прототипом маленького аллигатора на логотипе Lacoste стал именно он: американские журналисты окрестили молодого теннисиста Аллигатором за его напористость и упорство. Действительно, Рене обладал прямо-таки крокодильей хваткой: будучи больным человеком (у него был хронический бронхит), Лакост умудрился в 21 год стать первой ракеткой мира.
Однако в 25 лет у Рене Лакоста открылся туберкулез, и ему пришлось навсегда уйти из большого спорта. Но ему было чем заняться: еще за год до этого его друг Робер Жорж нарисовал крокодила, который и стал впоследствии узнаваемым по всему миру символом Lacoste. Рене выбрал для себя путь модельера: в 1933 году он организовал вместе с Андре Жийе La Societe Chemise Lacoste — производство спортивной одежды, в разработке которой он принимал самое активное участие.
До 1951 года компания Lacoste выпускала удобные футболки для занятий парусным спортом, а также теннисом и гольфом, после чего модельер решился на эксперимент и представил новую коллекцию от Lacoste — на этот раз не только в привычном и традиционном белом цвете, но и в цветном варианте. Очередная идея Lacoste имела успех. В 1952-м — снова удача: Lacoste начинает экспортировать свою продукцию в США под лозунгом «Lacoste — статусный символ компетентного спортсмена». В 1963 году управление компанией перешло в руки Бернарда Лакоста (Bernard Lacoste), сына Рене. Под его руководством Lacoste вышла на новый уровень развития, достигнув уровня продаж в 300 000 вещей ежегодно. Теперь спортивная одежда от Lacoste перестала быть уделом исключительно стадионов, кортов и спортзалов: майки, шорты, кеды, аксессуары от Lacoste переместились на улицы мегаполисов и стали невероятно популярными.
Продаются легкие кожаные туфли знаменитого французского мультибренда Lacoste . Это модель Irina, выполненная в спортивном стиле.
Верх изделия выполнен из мягкой гладкой натуральной кожи черного цвета. Туфли с сильно приподнятым кожаным задником. По центру задника пришита узкая кожаная вертикальная вставка, заканчивающаяся свободным краем - для удобства надевания. По сторонам от кожаной вставки набиты 2 люверса, через которые продета эластичная резинка черного цвета. Мыс у обуви просторный открытый отрезной. Модель фиксируется на ноге при помощи 2 узких кожаных параллельных ремешков. Фиксация на наружной боковой поверхности при помощи надежных липучек. На наружной боковой поверхности, ближе к заднику, зафиксирован оригинальный металлический логотип бренда - фирменный крокодильчик с открытой пастью.
Изнаночная сторона модели высталана подкладкой, выполненной из гладкой натуральной кожей молочного цвета. Объемный задник выполнен из мягкой натуральной замши молочного цвета. Стелька фирменная необыкновенно мягкая полностью кожаная не съемная.
Подошва выполнена из основной подошвы - высококачественная резина черного цвета. На ней - дополнительный слой рифленой резины очень светлого серого цвета.
Обувь в отличном состоянии. Размер 39 1/2. Длина стельки - 25,2 см. Максимальная ширина стельки - 85 мм. Туфельки на стандартную или несколько шире полноту стопы.

Розміри
39
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Lacoste (Лакосте)
Наличие в наличии
Носок круглый
Застежка липучка
Материал кожа натуральная
Производство Другие страны
Длина стельки (см) 25,00
370 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців