Падни джон. льюис кэрролл и его мир

В наявності
Б/В
Падни Джон. Льюис Кэрролл и его мир. 9-78/15
Перевод с английского и примечания В. Харитонова и Е. Сквайрс.
Избранная библиография - сост. В. Харитонов. Предисловие Д. Урнова. М. Радио и связь 1982г. 143 с., илл. Переплет: твердый, увеличенный формат.

Полностью иллюстрированна.
Cостояние: хорошее

Английский писатель и литературовед в популярной увлекательной форме рассказывает о жизни и творчестве известного английского писателя. Главная тема его исследований - контраст между миром, в котором жил декан оксфордсовского колледжа Крайст-Черч Ч. Л. Доджсон, и тем, который создал он же под псевдонимом Льюиса Кэрролла в своей книге *Алиса в Стране Чудес*.

Льюис Кэрролл — знаменитый автор «Алисы в стране чудес», «Алисы в Зазеркалье» и, конечно, «Снарка».
Кэрролл — это псевдоним английского математика Чарльза Лютвиджа Доджсона.
И немногие знают, что Доджсон и Кэрролл — совсем разные люди.
Парадокс в стиле автора «Алисы».

Преподобный Доджсон, профессор, а позднее декан колледжа Крайст-Чёрч в Оксфорде — заика, сухарь, педант и жуткий зануда.

Кэрролл — блистательный рассказчик, нарушитель порядков и фантазёр.

Доджсон написал более 200 трудов по математике и другим предметам, около ста тысяч писем (каждое из которых зарегистрировано в специальном журнале) и тринадцать томов дневников. Но без Кэрролла, который написал только три по-настоящему хорошие книги, кто бы помнил Доджсона?

Английский литературовед Джон Падни написал увлекательную биографию этих двух личностей. Книга очень обильно иллюстрирована фотографиями и рисунками.

Особенно интересна повседневная жизнь профессоров Крайст-Чёрча, где Доджсон/ Кэрролл обитал 47 лет.
Ну и фотографии, конечно, включая фотографии Кэрролла; он признан лучшим фотографом XIX века, снимавшим детей. Недаром фото Кэрролла с фотоаппаратом размещено на самой первой странице.

Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
raketa791
На Клумбі 11 роки
Більше 300 продажів