Рододендрон anah kruschke

В наявності
Нове
Ув. заказчики просьба ознакомиться с информацией в описании магазина по ссылке https://kloomba.com/users/pavel82/

Особенности рододендрона Ана Крушке:

Диаметр атласных цветков с чуть заостренными кончиками 7-8 см.
Цветки тёмно-лилового цвета, распускаются в конце мая.
Высота взрослого растения достигает 120 см, ширина 200 см.
Морозоустойчивость хорошая — до −24 °C.
Место посадки — полутень.

Высадить растение в открытую почву можно с апреля по вторую половину мая, так же в сентябре–ноябре. Для посадки следует выбрать затененный участок, располагающийся с северной стороны строения. Грунт должен быть хорошо дренированным, рыхлым, содержать большое количество гумуса и быть кислым. Если на участке глубина залегания грунтовых вод меньше 100 см, то для посадки данного кустарника придется делать приподнятую грядку. Если рододендрон был посажен в сухую почву, то обильность полива должна быть такой, чтобы земля промокла на глубину 20 сантиметров. Затем поверхность приствольного круга следует засыпать слоем мульчи (листьями дуба, хвоей сосны, торфом либо мхом), при этом его толщина должна быть 50–60 мм.
После первых заморозков молодые кустики следует утеплить, для этого подойдёт любой воздухопроницаемый материал. Маленькие кусты можно просто накрыть контейнером с отверстиями. Весной, когда сойдёт снежный покров, открываем, но делать это желательно в пасмурный день, что бы листья сразу не попали под лучи солнца и не получили ожоги.
Высадку в открытый грунт приобретённых осенью саженцев можно отложить до весны, обеспечив поливом и опрыскиванием по листу. Контейнер в комнатных условиях не должен стоять под прямыми солнечными лучами.
Так же можно выращивать как кадышное растение (в тёплое время года на улице, на зиму заносить в помещение)

Возраст на момент отправки: 2года

Размер: Контейнер Р9, 0,5л (h в среднем 15-20 см)

Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
70 грн
pavel82
На Клумбі 8 років
Більше 1000 продажів