Семена чиа 1кг для похудения и витаминной терапии.

В наявності
Нове
Семена Чиа-1кг=230грн
Цена за 500 грамм - 120грн
Зёрнышки серо черного цвета.
Семена Чиа помогают худеть — более чем на треть они состоят из растительных волокон, которые впитывают в себя пищеварительными ферментами.

Семена Чиа против старения — являясь очень ценным природным антиоксидантом, семена Чиа значительно замедляют окислительные процессы в организме, тем самым предотвращают старение и появление онкологических заболеваний.

Семена Чиа против остеопороза и проблем костно-мышечной системы — в Чиа очень много кальция, но чтобы кальций усвоился нужен еще магний, которого тоже много в семенах. А чтобы кальций и магний лучше ассимилировались нужен бор, который также в достаточном количестве есть в зернах Чиа.

Семена Чиа для мозга и сердца — семена Чиа богаты калием, его в них почти в два раза больше, чем в бананах. Вместе с натрием и фосфором, который также входит в состав семян, калий регулирует водный баланс. А также участвует в передаче нервных импульсов по всему телу, укрепляет сердечную мышцу и обеспечивает кислородом головной мозг.

Семена Чиа для вегетарианцев — главной проблемой при питании исключительно растительной пищей, является ее бедный аминокислотный состав.

Семена Чиа против диабета и высокого давления — исследования Канадских ученых показало, что у диабетиков, которые в течении трех месяцев употребляли семена Чиа, снизился уровень сахара в крови, ее вязкость, значительно уменьшился риск образования тромбов и понизилось кровяное давление.

Семена Чиа для здоровья сосудов — Чиа не содержит холестерин и этим отличается от рыбных продуктов! Благодаря тому, что в их составе большое количество поли- и моно- ненасыщенных жирных кислот, улучшается метаболизм жирорастворимых витаминов. Более того, их употребление способствует понижению уровня вредного холестерина в крови.

Семена Чиа для здоровья ЖКТ — как и семечки льна содержат много слизи, что сможет устранить возникшие запоры и диарею.

Использование в кулинарии:
Чиа, помимо своей высокой питательной ценности, обладают свойством загущать жидкости. Попадая в жидкость, семена чиа впитывают её, увеличиваются в объёме (в жидкости, семя Чиа разбухает и увеличивается в размере в 12 раз), а вокруг каждого семени образуется желеобразная сфера.

Едят семена Чиа по разному, однако в сыром виде они очень мелкие и застревают в зубах, поэтому люди придумали другие, более удобные способы:

Семена Чиа готовят как овсянку, либо просто заливают молоком и и через минуты 10-15 они разбухают и готовы к употреблению.

Мексиканцы замачивают в фруктовом соке и называют этот коктейль «чиа фреска»;

Семена Чиа также проращивают, а ростки добавляют в салаты;

Это отличный ингредиент для приготовления смузи для похудения. Всего одна ложка чиа и ваши любимые овощи фрукты и полезный завтрак готов.

Семя Чиа размалывают, а порошок добавляют в каши, соусы и даже выпечку;

Для того, чтобы в организм поступила суточная норма омега 3 жирных кислот, надо съесть 5 грамм семян чиа. Эти семена приносят пользу организму намного большую, чем орехи и цельное зерно, к тому же являются прекрасной альтернативой не только рафинированным растительным маслам, но и белому хлебу.

Семяна ЧИА обладают нейтральный вкусом, с легким ореховым ароматом, который сочетается со всеми видами продуктов и приготовлений.

Семена чиа можно добавлять в зеленые коктейли, которые очень полезны для здоровья, а также разнообразные соусы, йогурты, смузи, домашнее мороженое, блюда с рисом, детские смеси, блюда из зерновых и овощей, а также в качестве дополнительной приправы для десертов и выпечки.Семена ЧИА добавляют хрустящий контраст.

Дерзайте, но не забывайте о чувстве меры!. При лечении дневная дозировка не должна превышать 1 ст. л. сырья, запивать большим количеством воды.

Пересылка по Украине Укр.почта или Новая Почта.
Оплата на приваткарту или ощадкарту.

Кольори
Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
Производство Другие страны
230 грн
lidia___
На Клумбі 8 роки
Більше 800 продажів
Топ 3% кращих продавців
  • Укрпошта (від 31 грн.), Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок
  • Повернення та обмін: відсутнє