Стильный утепленный черный шерстяной френч mcgregor сша-голландия 50

В наявності
Б/В
Один из самых популярных брэндов fashion-бизнеса восходит корнями к одному из старейших кланов Шотландии -- МакГрегор. Даже в современный мир потомки известнейшего Роба Роя привнесли свою "клановость": модная одежда "МакГрегор" берет свое начало от "фирменной" клановой одежды.
Каждый клан в Шотландии имеет свой собственный тaртан -- ткань с определенным клетчатым рисунком, обычно из тканых (не вязаных) материалов, таких, как шерсть. Она используется для килта (национальной мужской юбки), пледа (шали) или шапочек. Исторически в каждой области местные ткачи изготавливали одинаковый тартан, вытканный и выкрашенный в одной мастерской. Именно этой традиции и следовали члены семейства МакГрегор, избравшие некогда текстильную "жилу" и сделавшие ее "золотой". МакГрегоры смогли использовать любовь шотландцев к клановой клетке и заразить ею весь мир.
Семейство Донигеров, прямые потомки "рыжего Роба", занималось производством текстиля с 1861 года. В начале XX века Марк Донигер спокойно шил кепки и шляпы для соотечественников, пока его племянник Дэвид Донигер не перевез шотландскую клетку через океан, основав в Соединенных Штатах компанию по продаже "шотландских клетчатых шляп". Настоящим крупным достижением Дэвида Донигера была коллекция McGregor Coordinated Sportswear, представленная в Нью-Йорке в 1921 году. Это была совершенно новая концепция одежды: по мистеру Донигеру, все предметы коллекции должны были сочетаться между собой.Именно эта концепция позволила компании McGregor совершить прорыв в моде тех времен.
В 50-е годы компания McGregor заняла лидирующую позицию на рынке США. Товарооборот достигает $50 миллионов -- потрясающий результат по тем временам! Грамотное применение инструментов маркетинга делает McGregor лидером на американском рынке одежды для отдыха. McGregor не останавливается и расправляет крылья: его ассортимент расширяется за счет деловых и повседневных костюмов. McGregor одевает своих клиентов буквально с головы до пят в одежду удобную, носкую и элегантную.
В Америке становится "тесно", и в 1961 году марка McGregor приходит в Европу.
Новая глава в истории McGregor начинается, когда в мае 1993 года в Голландии создается McGregor Fashion Group N.V. (тогда Emergo Fashion Group) -- модный дом, занимающийся проектированием, маркетингом и продажей мужской одежды. Марка буквально подвергается омоложению, делается акцент на более молодого и "модного" потребителя. Группа включает Dimaggio, King, Elmior, Royal Cotton, Kerko. McGregor представляет ведущую марку группы. Сейчас одежда McGregor воплощает в себе сочетание традиционного шотландского наследия и американского стиля жизни. Девиз брэнда -- "лучшее из обоих миров".
Продается классное короткое полупальто ( можно назвать его френчем под некоторой стилизацией под военный стиль) знаменитого шотландского -американского-швейцарского-голландского ( там много стран принимали участие в развитии этого великолепного бренда) бренда элитной мужской одежды McGregor . Изделие выполнено из очень толстого мягкого материала: 80% шерсть, 20% нейлон.
Силуэт полуприлегающий с врезными рукавами, которые заканчивются широкими манжетами ( они застегиваются на 2 пуговицы). Воротник небольшой отложной. Френч двубортный. Застегивается на 2 ряда больших пуговиц. ( место, где располагается второй ряд пуговиц декоративно отстрочено в вертикальном положении 5 параллельными строчками нитками черного цвета. Полупальто может застегиваться наглухо. Для этого предусмотрен потайной металлический крючок. В нижней части френча есть глубокие наклонные врезные карманы с красивыми клапанами, которые застегиваются на большие пуговицы.
Сзади у пальто глубокая шлица. В верхней части спинки пришит тканные лейб бренда.
Изнаночная сторона френча утеплена стеганой подкладкой, выполненной из мягкой плотной блестящей вискозы серовато-коричневого цвета. Между подкладкой и верхом пальто есть слой утеплителя. Слева - врезной карман на молнии.
Френч в идеальном состоянии. Очень стильный и очень теплый. Размер 50. Размеры по схеме: 1 - 50 см. 2 - 57 см. 3 - 66 см. 4 - 77 см. Ширина по нижнему краю - 55 см

Розміри
L
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
Материал шерсть (ангора, меринос, кашемир)
Производство ЕС