Трёхногая жаба с жемчужиной ! фен-шуй

В наявності
Нове
Цена указана за 1 шт
Материал каменная крошка
Размер : 120х75х120 мл.
Откуда к нам пришла трёхногая жаба?

Трёхногая жаба по фэн-шуй, что держит во рту монету - относится к одному из сильнейших, действенных и довольно распространённых символов богатства, достатка и финансовой удачи. Многие задумываются и начинают вспоминать все рассказы с детства - с надеждой вспомнить: к какому мифу славяне привязывали это животное. Откуда же оно взялось, почему и каким образом оно приносит деньги и финансовую удачу? Можно и не напрягать своё воображение, это существо никак не связано с нашей мифологией.

В данном случае верх над всем берёт китайская мифология, согласно одному из рассказов которой одна смертная похитила эликсир бессмертия, в надежде его испить до дна – у Царицы Запада Сиваньму. Выпив эликсир – она получила бессмертие. А с целью избежать наказания - скрылась на Луне. Но наказание не заставило себя долго ждать, и она на луне превратилась в жабу. Она была очень напугана и попросила пощады. Боги смиловались над ней и остановили превращение. К тому моменту её верхняя часть уже была превращена в жабу. Всё, что не успело превратиться – приобрело вид хвоста головастика. Таким образом, она и превратилась в «трёхногую» жабу.

Почему же трёхногая жаба приносит деньги?

Это самое мифическое существо было жадным и постоянно вредило людям. Всё тогдашние окружение жаловалось на неё, поэтому сам Будда был вынужден с ней встретиться. Он должным образом пристыдил её, а также приказал оказывать помощь людям и приносить им деньги и финансовую удачу. Жаба не посмела ослушаться самого Будды, поэтому запрыгивала по вечерам в жилища к людям, держа во рту монетку, которую и оставляла её на том месте, где останавливалась. Так Трёхногая жаба и её монета во рту стали общим символом, что приносят богатство. За ней также закрепили название – «Денежная жаба».

Согласно другой легенды некий министр Лю Хай, когда узнал о способности странного существа приносить богатство, изъявил желание поймать её. Занявшись длительными поисками Лю Хай обнаружил её на дне глубокого колодца. Зная пристрастие трёхногой жабы и любовь её к деньгам, он сумел выманить её из глубокого колодца, показав золотые монеты, что были связаны красной нитью. Трёхногая жаба по фэн-шуй обожает деньги, может, поэтому она изображается в том виде, каком она и есть - сидящей на монетах. Подтверждением всего сказанного является великий закон природы – деньги притягиваются к деньгам!

Как правильно расположить талисман в доме

Чтобы данный символ оправдывал возложенные на него надежды, а от денег не было бы отбоя – в жилище должен находиться статуэтка - символ богатства - Трёхногая жаба и её вечный спутник монетка во рту.

Эти два символа воссоединились в одну статуэтку, которая должна располагаться спиной к входной двери того помещения, где она находится, имитируя ту ситуацию, будто бы она только что перепрыгнула порог и принесла монетку. Её местонахождение должно быть в юго-восточной части сектора «Богатство». По сказаниям она должна быть помещена по диагонали в сторону - слева от двери – это «Угол силы». Нельзя допускать такого, чтобы жаба находилась на высоте – она испытывает страх к возвышенности над землёй. Не допускается размещать её непосредственно на самом полу. Лучше место для неё – небольшая тумбочка или специальная полочка.

Когда хозяин жилища считает, что лучшее место для неё как в мифических рассказах – на окне - взгляд её должен быть направлен во внутрь комнаты, но ни в коем случае на дверь. Самое подходящее место денежного символа – гостиная. Не рекомендуется оставлять жабу в спальнях – существует опасность того, что уснёт. То же самое касается и туалета с ванной – наберёт много «неправильного» иньяньского духа, что обернётся вредом для жилья, на кухне – жаркая атмосфера.

Относительно места обитания этого символического существа много гуляет всяких сказаний, советов и рекомендаций и каждый приводит массу аргументов в поддержку своих слов, но нужно понимать, что все они строятся на мифических рассказах, поэтому нужно самому ориентироваться на подходящее место, а самое главное – верить в эту самую финансовую удачу. Соблюдать нужно лишь главные принципы – расположить её спиной к выходу. Чтобы привлечь денежную удачу на рабочем месте – эту особь садят в левый дальний угол на поверхности рабочего стола. Не рекомендуется усаживать её перед собой.
Когда символическая монета каким-то образом была утеряна – нужно временно вставить на её место другую – самую крупную, что имеется в доме. Не стоит переживать, когда монета сама выпадает с заветного места – наоборот – это к финансовой прибыли и новым поступлениям.

Когда же возникает срочная нужда и необходимы свежие финансовые поступления, нужно заняться «активированием» заветного символа. Поскольку стихия этого животного вода – её и нужно поместить туда на целых 24 часа. После такой процедуры её нужно вытащить и поставить, не протирая и не просушивая, на прежнее место. Главное верить – деньги вскоре появятся. А вообще-то, Денежная жаба не может без купания, поэтому несколько раз в неделю с ней нужно проводить водные процедуры – купание под проточной водой и результат не заставит себя долго ждать.
Оплата на карту ПриватБанка 100%
Ук.п стандарт
Новая по тарифам перевозчика

Кольори
Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
Производство Китай и ЮВА
Silena88
На Клумбі 7 роки
Більше 100 продажів