Ули-улитки ахатины, милахи, косметологи, домашние любимцы!

Під замовлення
Нове
Ули-улиточки - милахи, косметологи, домашние любимцы!
Улитки Ахатины - домашние любимцы, прекрасные косметологи.

Неприхотливы в уходе, прекрасно подходят деткам и отличный вариант для тех, у кого аллергия на шерсть, но хочется кого-то любить )) Ули совершенно не имеют запаха.

Предлагаю улиточек по 7 месяцев, длина 4-5 см, это 5-6 оборотов раковины.

Террариум для ахатин можно сделать из простого аквариума или большого судочка. Чем больше будет аквариум, тем крупнее вырастет ваша улитка. На дно аквариума необходимо положить подстилку. Подстилкой может служить грунт "Бегония", либо в идеале кокосовый субстрат 5-7 см насыпи (продается в любом зоомагазине). Судочек лучше прикрыть марлечкой, чтоб не сбежали. Можно соорудить небольшую ванночку из крышечки со свежей водой, ахатины очень любят купаться. Температура и влажность воздуха, необходимые ахатинам, совпадают с таковыми в обычной городской квартире. Кушают большинство фруктов и овощей, которые всегда есть в доме.

Эти забавные крохи совершенно безобидны и безопасны для деток любого возраста и доставят им и взрослым море удовольствия!

Пересылка только Новой почтой! Отправляю с понедельника по четверг, чтоб получить на следующий день!

Отвечаю на многочисленные вопросы по уходу и кормежке:
* Они гермофродиты, т.е. пола у них нет )) Называйте, как хотите.
* Улям обязательно нужен мел для роста ракушки.
* Их нельзя брать за край ракушки, где они наращивают новые слои, там тонкий и хрупкий слой, легко ломается. При правильном уходе раковина будет ровной и блестящей )
* Любят овсяные хлопья, сухие ) огурчик, кабачок и банан. Морковку не любят. Пьют с удовольствием молоко и едят творог )) Вообще едят все подряд, даже омлет ))
* Они чувствительны к качеству продуктов, консерванты и др.химия их может отравить.
* Соленое или острое нельзя, чтоб не было ожога. И вареную вермишель и картошку нельзя!
* Свежая водичка должна стоять все время, и их нужно брызгать из пульверизатора два раза в день летом. Зимой и одного раза достаточно. В террариуме должно быть влажно.
* Если ули лезут на стены и там спят, значит, слишком влажно.
* Если консервируются, значит или слишком сухо, или голодно, или холодно. Реанимировать улю можно, покапав на нее водичкой.
* Ули м-е-д-л-е-н-н-ы-е....хорошо успокаивают вечерком, любопытные, ползут и сунут нос потрогать и понюхать...
* узнают руки хозяев и тянутся к ним. От чужих рук прячутся.
* Если нужно уехать, улю можно запросто оставить даже на месяц-полтора, она законсервируется и спокойно подождет Вашего возвращения.

Характеристики
Наличие под заказ
Valery_99
На Клумбі 7 роки
Більше 40 продажів