Валерий медведев флейта для чемпиона капитан сорви голова

В наявності
Б/В
Валерий Медведев Флейта для чемпиона Капитан Сорви Голова (9/103/3 ид (33))
(Семь рассказов из жизни Дмитрия Колчанова)"
Москва, "Детская литература", 1980, 208 стр., немного увеличенный формат , оч хорошее состояние.
В сборник вошли блестящие повести:
"Капитан Соври-Голова" и
"Флейта для чемпиона"
оформленные остроумными и "многоуровневыми" иллюстрациями А.Тамбовкина.

Наверное не все знают, что автор знаменитого Баранкина писал не только замечательные весёлые детские книги, но и миниатюры и репризы для Аркадия Райкина, Леонида Утёсова, Мирова и Новицкого и дрр. А ещё пьесы, либретто и даже романсы.

Но знаменит Валерий Медведев, конечно же, в первую очередь своими добрыми, озорными, иногда немного грустными, но всегда светлыми и оптимистичными книгами для детей. Как сказал о его творчестве Лев Кассиль: "...Книги Медведева веселые, жизнерадостные и человеколюбивые. Не побоюсь прибавить к этому, что за уморительно смешными злоключениями героев, читатель, если он не верхогляд, ощутит настоящую мудрость, почувствует серьезность идей, я бы даже сказала философию книг. А много ли веселых и увлекающих ребят книг имеют в то же время свою философию, то есть глубокие мысли о жизни и месте человека в ней?..."

Капитан сорви голова
Рассказы о весёлой жизни ребят, полной интересных событий и приключений. Главный герой рассказов – Дима Колчанов, по прозвищу капитан Соври-голова.
Книга над шутками которых могут смеяться даже взрослые! Она напоминают взрослым о их детских проказах! Побуждает взрослых зайти в "Одноклассники" и написать письмо своему старому другу, с которым вместе было столько пережито!
Забавно. Увлекательно. Смешно. Читается на одном дыхании.
Советую почитать с ребенком или же просто поностальгировать по ушедшему детству

Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
raketa791
На Клумбі 11 роки
Більше 300 продажів