Большая стирка: Как отстирать тональный крем с одежды?

Ровный цвет лица и скрытые неровности кожи - часто заслуга тонального крема. Но используя такую основу, девушки часто встречаются с проблемой на воротниках кофт, курток и при снятии одежды - пятна от тоналки. Возникает проблема: убрать след и при этом не испортить вещь. Задача непростая, но решаемая для терпеливых и последовательных.

 

ЭТАПЫ УДАЛЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО СРЕДСТВА С ОДЕЖДЫ

  • Не позволяйте пятну засохнуть. Если вы обнаружили момент попадания тоналки на одежду, постарайтесь сразу обработать место загрязнения.

Используйте средство для демакияжа (молочко, мицеллярная вода, тоник). Нанесите средство на спонж и протрите пятно.

Помогут влажные салфетки. Прикладывайте салфетку до тех пор, пока на ней не перестанут проявляться остатки тонального средства. Не рекомендуется использовать этот метод, если одежда цветная, так как некоторые салфетки стирают пятна вместе с краской одежды, оставляя еще большую проблему.

  • Обрабатывайте пятна перед отправкой в стиральную машину. Тональные средства зачастую имеют жирную консистенцию. Чтобы растворить остатки жиров, нанесите на пятно мыло, обезжириватель или обработайте поверхность спиртом (нашатырным или этиловым, можно водкой).

Мыло можно использовать любое. Тщательно намыльте пятно, застирайте и оставьте в замоченном виде часа на три.

Обезжириватель нанесите на пятно, потрите и оставьте замачиваться на пару часов.

Спирт нанесите на диск и потрите пятно, если результат неудовлетворительный, можно приложить диски, пропитанные спиртом с двух сторон пятна на полчаса.

Внимание: если одежда белая, - не используйте цветные средства, которые могут окрасить поверхность.

Процесс стирки желательно предоставить машинке. Если состав ткани позволяет, добавьте к порошку средства типа Ваниш или Бос. Отдавайте предпочтение жидким средствам для стирки, они в выведении пятен гораздо эффективнее порошковых.

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог