Обзор детской универсальной коляски для новорожденных TFK Joggster X 2 в 1
Отличная городская коляска. Единственная известная мне коляска, которая может из треколесной превратиться в четырехколесную и обратно. Безупречное качество материалов, множество аксессуаров, отличная функциональность. TFK Joggster X заслуженно получила премию Red Dot Design в 2009 году.

Плюсы:
- + удобное просторное регулируемое сидение,
- + эргономичная регулируемая ручка,
- + большие задние колеса,
- + возможность смены передних колес,
- + хорошая люлька,
- + много карманов,
- + много аксессуаров в комплекте,
- + возможность установки автокресла,
- + удобный ручной тормоз.
Минусы:
- неприятная для лета ткань на прогулочном сидении.
Читать обзор полностью ›
3 травня 2012, 16:59
Единственный минус колясок этой марки то, что выгорает ткань и достаточно быстро! А так одни плюсы!
21 квітня 2012, 21:59
А для Слона у меня есть небольшой ворос: на Joggster X производителем ставится резина марки "HOTA". Резину KENDA на них не видел ни разу...даже в Германии. Где Вы купили коляску в такой комплектации?
21 квітня 2012, 21:38
Olga, Я тоже (по понятным причинам :-) ) катаю своего ребёнка с рождения в этой коляске.... уже почти год и проехала она уже и Крым и небольшую часть Европы, я не говорю уже о сельской местности, где у нас дача. И представьте ничего пока не сломалось. Я понимаю, многие скажут "каждая жаба хвалит своё болото", но мне честно... нет смысла.(иначе бы Я написал "псевдоположительный" отзыв под другим именем) У любой коляски есть свои плюсы и минусы.. не бывает идеальных вещей. Но из Ваших минусов могу только "принять" замечание по поводу люльки, и то если это только "Multi X"...сам пользовался...действительно сложно ставить и снимать. Но над этими моментами немцы постоянно работают и дорабатывают их. В остальном:
-пункты 2,4,6: в Германии на коляски TFK гарантия 2 года. Вы обращались по поводу устранения этих деффектов в магазин? я уверен Вам бы помогли 100%...и бесплатно
-пункты 3,5: Если у человека пробивается колесо или теряется "колпак"...это разве проблема автомобиля?
А если конструктивно, то просто позвоните нам по телефону...обещаю что ремонт Вашей коляски не будет стоить "космических" денег
1 березня 2012, 15:28
Хочу сказать, мне никто не платит за антирекламу, сомневаюсь что Слону платят. Я покупала даннуыю коляску непосредственно в Германии, т.е. речи о наших мастерах маскировки подделок речи быть не может. Коляска действительно очень маневренная, очень удобно складывается база, но из достоинств, пожалуй, это все.
1. коляску мне, как девушке достаточно непросто разбирать (в смысле снимать и ставить люльку)
2. быстро сломался тормоз
3. проколось заднее колесо (по бездорочью и т.п. не езжу)
4. козырек вообще не фиксировался изначально
5. отвалилась заглушка на заднем колесе.
6. спица в фартуке быстро его проколола, я зашивала, прокалывался в новых местах.
7. Люлька с большим количеством щелей
27 серпня 2011, 22:12
Я думаю Слон, Вы просто один из тех, кому плятят деньги за антирекламу!!!! И где Вы купили коляску за такие смешные деньги. Готова взять большую партию....
27 серпня 2011, 21:36
Прикольно как дамочка тут утверждает что шины у этой коляски- от автомобиля... должен её разочаровать- камера и покрышка тут от обычного детского велосипеда ее типоразмер 12.1/2X2.1/4 производитель KENDA то есть Тайвань, стоит она 20 грн в веломагазине а толщина 0,87мм то есть она протыкается легко. Не терпится прочитать что ручки у этой коляски- от самолёта :) Дисковые тормоза тоже кстати от велосипеда.. и в принципе это неплохо в плане запчастей.
27 серпня 2011, 20:33
Открутился ещё один болт, пока я был в командировке. Нет тут никакого брака, это качество сборки такое! Насчёт сравнения с велосипедом- более половины деталей этой коляски взяты от комплектующих велосипедов.У меня много немецкой техники но данная коляска по качеству сборки может быть названа немецкой с большой натяжкой... тут немецкая только цена. И еще- просто удивительно с каким упорством некоторые пытаются сделать из меня дауна:) Кстати за телефончик по запчастям спасибо, свяжусь обязательно.
27 липня 2011, 21:19
у меня уже вторая коляска такая, только не Joggster X, а Joggster Twist но они отличаются не сильно, база другая и у прогулки прямоугольный капюшон. Что могу сказать - КОЛЯСКА СУПЕР, я сына в ней откатала до 3х лет и осталась довольна, сейчас по прошествии 5лет для дочери купила такую же! По поводу ткани на прогулке, с автором не согласна, что она парит т.к. там 3D сетка, кот. дает мах поступление воздуха к коже, а не просто синтетическая ткань!!!
В процессе эксплуатации проблем не было, опробована в городе, в том числе и в общественном транспорте, за городом, по бездорожью, а так же в снегу по колено - проходимость потрясающая и еще и на роликах с ней каталось, очень удобно! Не знаю какая резина на колесах в этой модели, но в Joggster Twist резина автомобильная и чтобы проколоть ее нужно очень и очень постараться!
Из минусов, на мой взгляд , так это то что она тяжеловата, НО если только сравнивать с облегченными колясками, а так, у нее вес такой же как у обычной универсальной коляски, и даже полегче будет чем трансформеры!
26 липня 2011, 16:24
По поводу гарантийного/послегарантийного обслуживания колясок TFK, просьба обращаться по тел. 067-679-70-77
25 липня 2011, 18:17
Добрый деннь слон. На нашем складе есть достаточно оригинальных запчастей для колясок TFK. Если Вам не трудно оставьте пож. свои координаты, мы с Вами свяжемся и постараемся максимально решить Ваши проблемы. Спасибо...
23 липня 2011, 01:15
слон, да уж, не повезло вам... видно брак попался... а вы не пробовали обменять ее? она ж на гарантии у вас еще?
18 липня 2011, 13:40
Добрый день!
Данная коляска в закупке стоит намного больше чем 430 Евро. У меня у сестры магазин детский. Так что могу смело утверждать. Мы катаемся уже чуть больше 8 месяцев и абсолютно всем довольны.
Выбирали между Concord и TFK.
Большая люлька, самое просторное прогулочное сидение, которое я видела. Отлична амортизация, благодаря надувным колесам.
Я не знаю, что Вы купили за 430 Евро((( Но явно не эту коляску. А сравнивать велосипед и коляску это просто глупо. У них разное предназначение....
18 липня 2011, 10:15
коляска нам досталась в магазине как постоянным покупателям с большой скидкой - примерно в 430 Евро.Если бы она стоила 7000 грн, я бы точно её вернул. Думаю ее реальная цена около 300 Евро.Коляска эта только для первых этажей и для идеальных условий немецких парков.В наших условиях она сыпется- я свои велосипеды так часто не осматриваю :) Модель однозначно эта.
18 липня 2011, 09:42
Эта коляска стоит больше 7000 грн. А не 400 евро, как пишите ВЫ. Видно Вы точно не эту коляску купили)))))))
18 липня 2011, 08:51
1.Отвалились резинки- заглушки на задних колесах.Поставили новые,они тоже отвалились.Напомню что на задних колесах стоят подшипники и если туда попадет грязь- им капец.
2.Открутился болт,причем тот который скрепляет между собой две части рамы.Хорошо что я заметил,иначе коляска бы просто рассыпалась на дороге.Поставил советский ,с гроверами.Пока держит.Интересно,что по технологии все болты должны быть закернены.А вот парочку они пропустили... китай однако
3.Поотламывались фиксаторы,которые держат матерчатый поддон для вещей,причем мы туда особо ничего не пихаем.Пока терплю.
4.Пробили в парке заднее колесо- оно тут же спустило(попала колючка от дерева).Причем со спущенным колесом эта коляска валится на бок и никуда не едет.Я как опытный велоремонтник тут же купил в веломаге запасное колесо(а оно от детского лисапета), заплптки и приехал в парк на машине забрать коляску и жену.Ремонт в полевых условиях оказался невозможен,т.к. чтобы поменять шину нужно открутить на ободе более 10 шт. саморезов.Теперь возим с собой насос и запасную шину...можно и запасное колесо возить... как в джипе.
5.Перестал работать фиксатор,закрепляющий козырек.
Причем я не лох и при покупке все внимательно проверил.Это поломки за какие-то ТРИ месяца эксплуатации.Для коляски стоимостью более 400 Евро(это цена хорошего байка) это многовато.
14 липня 2011, 00:37
слон, а в каком конкретно месте она начала сыпаться,уточните пожалуйста? мне кажется данную коляску "рассыпать" вообще невозможно. это настоящий танк.
11 липня 2011, 10:01
Я абсолютно с Вами Слон не согласна!!! Мы катаемся уже больше 10 месяцев. Все супер. Очень довольны были люлькой (большая, все продумано до мелочей), а прогулка это незаменимая вещь для крупных малышей. Хорошая амортизация, материалы на высшем уровне (есть возможность сравнить с польскими). Хороший капюшон, есть кармашки, маневренность. Вообщем мы довольны на все 100%. А то что все коляски собираются в Китае- это уже давно не секрет.
10 липня 2011, 20:30
Коляска китайской сборки и сразу начала сыпаться.Хорошо что дома есть муж!!!!Не рекомендуется для матерей-одиночек,которые не имеют опыта ремонта велосипедов.Коляска практически непригодна к переноске и вообще очень тяжелая.Это- китайское барахло,не берите.
10 липня 2011, 00:58
у меня плечевые ремни сниматся. не вводите людей в заблуждение.
4 лютого 2011, 00:36
И еще - самая большая фишка - это дополнительный набор колес. Можно купить и менять - получается три разные коляски! За одно мгновение коляска трех-колесная превращается в четырех - колесную. Прикольно. Коляской пользуешься три года, а за это время можно ездить на разных колясках.