Детские игры на пляже: Что взять с собой?

В отличие от нас, взрослых, малыши не хотят «тюленем» нежиться на солнышке. Поэтому отправляясь к морю/ к реке с ребенком, родители вынуждены ломать голову над тем, чем занять ребенка, чтобы ему было не скучно. Дети, особенно младше 6 лет, постоянно требуют внимания. Если заранее продумать развлечения, то отдых 100% удастся.

 

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА НА ПЛЯЖЕ

Первое, что приходит в голову – замки из песка. Вооружившись ведром и лопаткой, можно выстроить целый город, в котором поселяться машинки, бабочки, мишки и прочие песочные фигурки, сделанные из пасочек. Башни можно украсить ракушками и галькой. Если ребенок любит «готовить», то смело заказывайте ему всевозможные блюда. Пока он будет пыхтеть на кулинарным шедевром из песка и подручных средств, у вас есть пару минут релаксации.

 

Рисунки на песке. Разровняйте небольшую поверхность – это холст. Покажите ребенку, как можно рисовать с помощью палочки. Подскажите, что картину можно украсить морскими богатствами (ракушками, водорослями). Если ребенку интересно, таким образом можно поучить буквы, цифры и т.д.

 

Археологические раскопки. Любознательные дети точно оценят такое занятие. Предложите малышу вооружиться ситечком, и, просеивая песок, отыскать клад. Это могут быть заранее припрятанные фигурки от киндеров, копейки и т.п.

 

Тату. Для этих целей подойдут гипоаллергенные краски на водной основе. Позвольте ребенку нарисовать себе или вам (чего уж!) что-нибудь на теле.  Когда работа будет закончена, предложите вместе «всю эту красоту» смыть.

 

Наскальный рисунок. В качестве холста может использоваться не только тело, но и галька. Соберите вместе с ребенком камни подходящих размеров и форм и предложите с помощью красок нарисовать жучка или другую живность. Получившееся существо можно поселить в песочный город.

 

Флот из бумаги. Если вы предусмотрительно  взяли с собой надувной бассейн, то в него можно «пустить на воду» кораблики из бумаги и листиков. Корабли могут быть даже грузовыми и перевозить песок, камушку.

 

Воздушный змей. Если площадь пляжа и плотность отдыхающих на квадратный метр позволяет, можно занять ребенка запуском воздушного змея. Правда, побегать придется вам, а малыш сначала будет с восторгом наблюдать за парящим в небе предметом.

 

Активные игры. Фрисби, мяч, бадминтон, мыльные пузыри – все это очень пригодится для активного отдыха.  Можно устроить перестрелку с помощью водяных пистолетов или хотя бы бутылки от воды с дырочками в крышке. Дети обожают игры с водой.

  • Konvaliya 14 червня 2018, 17:18

    Актуальна тема,дякую

  • RayLea 18 червня 2018, 12:51

    спасибо, идеи просты, но полезны

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог