Игрушки для ванной: Какие выбрать?

Есть детки, которые обожают купание, а есть такие, которых с криками тянут каждый вечер в ванную. Находчивые родители, чтобы облегчить банные процедуры и отвлечь малыша, покупают разнообразные игрушки для ванной.

 

ВИДЫ ИГРУШЕК ДЛЯ ВАННОЙ:

Резиновые игрушки. Это могут быть разнообразные животные, транспорт. Главное их достоинство в том, что они прекрасно держаться на воде, могут пищать. В некоторые из них можно набрать воду и разбрызгивать ее. Малышам очень нравится такой варинт.

 

Игрушки на присосках. Детки любят выстраивать их на бортики ванны. Часто ипользуют так же для первых купаний малыша в качестве ярких акцентов. Убедитесь, что крепления хорошо прикреплены к игрушкам и присоски не деформировались при транспортировке, иначе надежно приклеить не получится.

 

Книжки-непромокайки. Странички с яркими картинками могут пищать при нажатии. Как понятно из названия, её страницы непромокаемые, выполнены из силикона или полиэтилена.

 

Заводные игрушки. С помощью “ключика” заводит игрушку, а та трещит и плавает по поверхности, чем приводит в восторг малышей. Как правило, это красочные рыбки, черепашки, лягушки, морские котики и другие водоплавающие животные. 

 

Игровые центры и наборы для купания. Крепятся на присосках к ванне. Могут быть кранами, мельницами, горками и т.д. Разновидностей множество. Малыш льет воду, а скрана льется воды, мельница крутится, с горки можно спускать небольшие игрушки.

 

Аква-пазлы. Как правило, это фигурки животных с геометрическими элементами. Для игры их нужно всего лишь окунуть в воду и приклеить к поверхности кафеля или ванны. Совсем крохам будет увлекательно их рассматривать, с возрастом это поможет изучать цвета, формы, развивать творчество и мышление.

 

Магнитная рабалка. Крючок на удочке оборудован магнитом, а рот рыбки - металлическим элементом. Такая рыбалка развивает координацию и пространственное мышление ребенка. 

 

 

Посудка из пластика. Во время купания можно устроить чаепитие резиновым игрушкам. Для этого отлично подойдут чайник и чашки. 

 

Пупсы, куклы. Помогут справиться со страхом воды. Ребенок увидит, что любимый пупс купается и сам захочет последовать его примеру.

 

Большое количество игрушек нужно где-то хранить. Для таких целей хорошо подойдет органайзер для игрушек в ванной. Если много мелких изделий, то для их хранения можно использовать специальный кувшин. Благодаря отверстиям в его стенках, вся лишняя влага стекает и игрушки быстро сохнут.

 

ВЫБИРАЕМ ИГРУШКИ ДЛЯ ВАННОЙ

Игрушки для купания должны быть качественными и безопасными для малыша:

  • Экологичность. Качественные изделия не имеют химического запаха, покрыты стойкой краской;
  • Нет мелким деталям. Выбирайте игрушки цельные, у которых под воздействием теплой воды и пара не отклеятся маленькие элементы;
  • Требуйте сертификат качества. Сертификация детских товаров - это безопасность;
  • Каждой игрушке свой возраст. Не берите слишком громкие изделия для совсем маленьких, т.к. громкий писк ребенка просто напугает;
  • Качество изделия. Осмотрите игрушку. На ней не должно быть следов от клея и острых углов. Все окрашенные элементы должны быть покрыты равномерно и аккуратно.

Если вы приобрели игрушку для купания, проверьте ее безопасность при помощи теста: возьмите таз с горячей водой, поместите туда игрушку и понаблюдайте за ней. Если появился резкий запах или вода поменяла цвет (игрушка линяет) - выбрасывайте такое изделие.

И напоследок, не стоит забывать о безопасности купания в целом. Чтобы малыш не скользил в ванне, используйте антискользящий коврик. Он обеспечит прочное сцепление и не даст ребенку поскользнуться и травмироваться.

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог