Знай наших: Интервью с мастером по изготовлению вязаных изделий

Рубрика "Знай наших" пополнилась новой историей. Напоминаем, что в ней мы знакомим и знакомимся с людьми, которые размещают на сайте различные товары и услуги. Наша сегодняшняя героиня - Оксана, которая создает уникальные вязаные изделия. С её работами вы можете познакомиться в магазине на Клумбе.

Ручная работа всегда пользовалась спросом, а вязаная одежда с недавнего времени снова на пике популярности. Неповторимость и возможность создания индивидуальной вещи делают вязаные изделия эксклюзивными и желанными. 

 

Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе.

Здравствуйте! Я Оксана. Мама четырех замечательных детишек. Родилась и выросла в Киеве.

 

С чего началось Ваше увлечение вязанием?

Вязанием я увлекаюсь с детства, сейчас это хобби является моей основной работой. Одно из приятных воспоминаний моего детства - мама со спицами в руках, она вязала все свободное время.

 

Как нашли своих первых заказчиков?

Первыми заказчиками были родственники, друзья, а дальше сработало "сарафанное радио", интернет.

 

Сколько времени уходит на изготовление одного изделия? Например, шапки?

В зависимости от техники вязания и сложности работы, на одну шапку уходит от часа до одного - двух дней, более крупные заказы - один-два дня. Но изготовление изделия - это не только связать, иногда на обдумывание, эскизы и другую подготовку может уйти не одна неделя.

 

Какой заказ на данный момент можете назвать самым интересным для Вас?

Любой заказ - интересный. Каждый заказчик хочет, чтобы его изделие было оригинальным, то есть отличалось от предыдущего даже если это повтор. Очень интересно вязать для наших дизайнеров. Сложно, но интересно.

 

Бывают периоды, когда нет вдохновения для вязания? Как боретесь с таким настроением?

Такие моменты бывают, как правило, после больших и сложных заказов. Один-два дня отдыха от вязания и все в порядке. Руки снова тянутся к спицами или машине.

 

Вы помогаете согреться другим людям, а что согревает Вашу душу?

Мою душу согревают мои близкие: муж, который во всем поддерживает меня, и дети. Для меня это надежная опора, надежный тыл.

 

Что пожелаете всем, кто читает это интервью?

Я желаю каждому, кто читает это интервью, найти то занятие, которое будет приносить радость, удовлетворение. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Сейчас так много возможностей для саморазвития. И пусть завтра Ваше хобби станет Вашей основной работой!

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог