Как выбрать детское кресло-качалку?

Когда рождается новый член семьи, наша жизнь в корне меняется. Как ни крути, а связь малыш-мама, особенно в первые месяцы жизни, очень прочная. К сожалению, быт никто не отменял даже в период декрета. Женщине приходится выкраивать время для ведения домашнего хозяйства. С ребенком на руках (будь то слинг или кенгурушка) не особо похозяйничаешь, а если речь о приготовлении еды, то еще и чревато серьезными последствиями.

Именно для таких моментов и придумали детское кресло-качалку. В зависимости от типа изделия, некоторые из них используются от рождения до 6-12 месяцев. Большое значение так же имеет вес ребенка.

Такое устройство позволяет развязать маме руки хотя бы на время. Пока малыш лежит в шезлонге и разглядывает все вокруг, можно немного отвлечься и посвятить некоторое время своим нуждам.

 

РАЗНОВИДНОСТИ ДЕТСКИХ КРСЕЛ-КАЧАЛОК

Для начала определитесь, что именно хотите купить, ведь у кресел есть несколько видов:

  • Детский шезлонг - самое простое из данного сегмента кресло. Оно не комплектуется мотором и не раскачиваются. Такие модели устойчивы и надежны, а также легки, что позволяет быстро и просто перемещать по квартире. Иногда снабжены режимом вибро, на что дети реагируют по-разному и музыкальный режим. Главная составляющая шезлонгов - дуга с игрушками, которые могут быть музыкальными или обычными. Именно эта составляющая концентирует внимание ребенка. 

  • Кресло-качалка, кресло-качели на рынке представлены как в дорогой ценовой категории, так и в бюджетном варианте. На стоимость влияет: бренд и комплектация (наличие таймера, электромотора и т.д.), бывают электронные и статические. Отличается многофункциональностью, используется как люлька для сна, стульчик для кормления и просто игровое место для ребенка. Спинка регулируется.

  • Укачивающий центр - дорогая вещь, но многофункциональная. Множество положительных отзывов получили изделия от компании CAM. Комплектуется колесами для транспортировки. Имеет внушительные габариты и значительный вес. Работают, как правило, от сети или батареек. Все функции отображаются на панели управления на дисплее или в специальном приложении на смартфоне для удаленного управления. В укачивающих центрах много различных скоростей и режимов. Комплектующие могут быть разнообразными, например: проектор, сетка от насекомых, регулируемый козырек, музыкальные и развивающие игрушки и т.д.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДЕТСКОГО ШЕЗЛОНГА?

Убедитесь, что выбранный товар качественно собран и безопасен для ребенка:

  • любое устройство должно иметь 5-точечный ремень безопасности;
  • остов может быть прямоугольный и круглый. Эти характеристики напрямую отвечают за устойчивость кресла и его размеры;
  • материал оббивки шезлонга должен быть гипоаллергенным. Качественные изделия имеют сертификат безопасности. Не стесняйтесь, требуйте его у продавца;
  • определитесь, какой грузоподъемностью должно обладать изделие (большинство рассчитаны на 9-15 кг);
  • наличие дополнительных опций (укачивание, музыка, таймер) - по желанию и финансовым возможностям.

 

НАПОСЛЕДОК

Не спешите покупать дорогое устройство. Если есть возможность, одолжите у знакомых или возьмите в прокате на пару дней такое кресло. Понаблюдайте за своим малышом, будет он сидеть в шезлонге или нет. Дети разные, одни спокойно восседают на троне, а другие - через минуту начинают кричать с требованием вытащить из заточения. Будьте уверены, в том, что эта вещь вам необходима. 

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог