Какое платье выбрать на выпускной в 2018 году?

Одно из самых ожидаемых событий в 11 классе - выпускной. Конечно, девушки тщательно готовятся к мероприятию, а подбор того самого идеального платья больше напоминает поиски сокровищ.Время меняется и на смену гигантским пышным платьям, перчаткам и бижутерии с искусственными камнями приходят сдержанные, нежные наряды, подчеркивающие всю прелесть юности и красоты.

 

В таком многообразии выбора давайте разберёмся что остается актуальным на сегодняшний день:

  • Цветочные узоры и растительные орнаменты. Это не значит, что платье должно быть похоже на оранжерею и пестрить всеми красками мира. Достаточно лаконичных вставок, в том числе вышитых, что на сегодняшний день является трендом.

  • Кружево было и остается модным. Молодые девушки смотрятся очень нежно и романтично в кружевных платьях и костюмах. Также популярно сочетание нескольких цветов кружева и их комбинация с другими материалами.

  • Ассиметрия востребована не меньше прежнего. Как правило, для выпускниц предполагается выбор платьев с укороченной юбкой платья спереди и удлиненной сзади.

  • Последние несколько сезонов очень популярны прозрачные вставки на платьях. Здесь важно, чтобы романтичный и легкий образ не превратился в вульгарный. Поэтому к выбору моделей с сетчатыми вставками стоит подходить с умом. Часто прозрачные ткани расшиваются цветами, бисером и другими материалами, что делает их нарядными.

  • Платья-трансформеры с отстегивающейся юбкой будут очень уместны, если вы не хотите заморачиваться с ещё одним нарядом для празднования в ресторане, кафе после торжественной части.

 

Конечно же, образ будет неполным без подходящей обуви и аксессуаров.

Туфли-лодочки - незыблемая классика. Босоножки на устойчивом каблуке в цвет платья или нейтральных пастельных тонов станут удачным выбором. Не забывайте, что образ должен быть не только красивым, но и удобным, чтобы вы максимально комфортно себя в нем чувствовали.

И не обойтись без клатча.

 

От чего стоит воздержаться:

  • Не стоит делать много акцентов. Если предпочли, к примеру, платье с голой спиной, то длинный вырез на ноге будет лишним.
  • Воздержитесь от слишком глубоких вырезов и декольте.
  • Украшения должны быть уместны. Лучше соблюсти минималистичность и выбрать аккуратные серьги и подвеску, а не надеть всё лучшее сразу. И давайте будем честными, диадема тоже неуместна для выпуска в школе.
    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Вернуться в Блог