Разрушаем мифы о вязаных купальниках

Для тех, кто не занимается рукоделием, вязание в большинстве своем ассоциируется с бабушкиными носочками, теплыми свитерами, шарфами и шапками. Но оно бывает разным. Хороший тому пример – вязаные купальники. Последние несколько лет они вновь набирают популярность. Почему вновь? Достаточно посмотреть на фотографии.

Востребованность отчасти связана с возобновлением популярности бохо-стиля. Кстати, о нем мы подробно рассказывали в одной из предыдущих записей.

С вязаными купальниками связано большое количество мифов. Мы решили их развеять с помощью Ольги. Она предлагает свои услуги на Клумбе, вяжет на заказ, поэтому не понаслышке знает обо всех сильных и слабых сторонах такой модели. Я задала наиболее популярные и, возможно, глупые вопросы, которые волнуют многих.

 

В вязаных купальниках не жарко?

Не жарче, чем в любом другом купальнике.

 

Он может сесть в размере после стирки?

Скорее, потерять форму и растянуться. Но чтобы этого не случилось, нужно знать и соблюдать некоторые правила при создании вязаных купальников. Важно использовать пряжу с эластаном.

 

Что происходит с купальником после намокания, не получится ли так, что он начнет свисать под собственной тяжестью? Как долго сохнет?

Купальник должен плотно облегать фигуру, то есть быть эластичным как в воде, так и на суше. Поэтому, как уже писала выше, главное при выборе пряжи для купальника – это эластан в её составе. Мои купальники после намокания не деформируются и форму не теряют даже после многократных стирок. Высыхают примерно так же быстро, как и обычные купальники.

 

Предусмотрена ли подкладка или плотность вязания не позволяет показать ничего лишнего?

Тут все индивидуально и по желанию заказчика, конечно. Если цвет и плотность узора позволяет, то можно обойтись и без подкладки. Если узор ажурный, то подкладка подшивается обязательно.

Вязаный купальник практичный или его главное предназначение – модные фото в Instagram? :)

В своей практичности вязаные купальники ничем не хуже обычных. Моё убеждение – любое изделие, будь то купальник или кардиган, в первую очередь должно быть удобным. В нем должно быть комфортно на протяжении всего дня, а не только перед фотокамерой. Каждый вязаный купальник, безусловно, является оригинальным и эксклюзивным нарядом, так что не стоит верить мифам. Выбирайте купальники с удовольствием и будьте самыми яркими этим летом !

  • Marushka 31 травня 2019, 23:03 17

    Вы себе даже представить не можете, как долго он сохнет!
    И как в нем неприятно и стрёмно на ветру. Только для фото сессии они годятся

  • Undina 7 червня 2019, 13:49 2

    100%

  • Malisa 28 червня 2019, 13:17

    Скорее всего у Вас не из соответствующей пряжи купальник. Долго сохнуть будет купальник из хлопка, но из микрофибры со стрейчем(с эластаном) сохнет так же, как и обычный.

  • Malisa 28 червня 2019, 13:22 1

    Я после вязаного купальника зареклась надевать обычный, сидит идеально, удобный ооочень! Комфортно.

  • Lady_Store 15 червня 2019, 03:42

    Задумывалась на это лето взять себе вязанный верх, но как-то сохнуть долго вообще не охота)

  • paniPola 18 жовтня 2019, 22:09

    Сохнет долго, только переодевать

  • VitalinaBV 9 липня 2019, 00:18 5

    Только на девушке с модельной внешностью вязаный купальник будет сидеть суперски

  • mashadav 20 липня 2019, 14:45 2

    На груди размера С и попе 100 см, вязаный купальник из ириса сидит отлично. Понятно, что если фигура а-ля шарпей, купальник лучше вообще не надевать, никакой.

  • trados 2 жовтня 2019, 23:08 6

    Голой на пляж идти? Или пойти повеситься? :)

  • Good_Shoes_ 31 липня 2019, 00:38

    Купальник купальником, але ж і шльопки треба)
    за пляжним взуттям і не тільки пишіть нам.)))
    Найкращі ціни без накрутки посередників.
    Взуття замовляємо самі, за наявністю слідкуємо!

  • Vikochkca 6 серпня 2019, 00:28 2

    Вязаный купальник ещё не для каждого моря подойдёт.
    Если ехать в Турцию и .д., то там чистая вода в бассейне и не стоит париться.
    А для Азовского моря, которое с водорослями, глиной, ракушками...лучше стандартный купальник, который можно спокойно постирать не боясь его деформировать.

  • Malisa 4 вересня 2019, 17:16

    Да ну, я в Азовском купалась в вязаном купальнике, но белый или светлый я бы надевать не стала. У меня цвета электрик был. Ничего не деформировалось, отстирывается отлично. Да и вообще, он уже несколько лет, как новый)

  • Ladynastia 5 листопада 2019, 14:03

    У меня подруга занимается рукоделием.Как-то поехали вместе на море.Она с собой взяла 4 купальника,все вязанные крючком.В итоге тот сохнет долго,у того узоры в водорослях,тот распустился где-то.. Короче пожалела она что не взяла обычный.А я так и не решаюсь купить себе вязаный купальник.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог