Знай наших: Интервью с кондитером Алёной

Все любят праздники! ❤ И поесть! Тематические кондитерские изделия давно завоевали всеобщую любовь и превратились в must have на праздничном столе. Поскольку календарь в феврале и марте пестрит красным, не забывайте баловать себя и близких приятными сюрпризами.

Рубрка «Знай наших» создана для того, чтобы знакомиться самим и знакомить вас с людьми, которые размещают на Клумбе полезные товары и услуги. Сегодняшней героиней стала кондитер Алёна, которая делает жизнь людей слаще. С ассортиментом и ценами вы можете ознакомиться в её магазине, а в интервью мы расскажем немного подноготной.

 

Привет. Давайте знакомиться :) Расскажите пару слов о себе и о своем увлечении.

Привет) Меня зовут Алена, мне 30 лет. Я мама замечательной девочки и кондитер. Страсть к выпечке появилась ещё в детстве, первый свой торт испекла в 9 лет. Теперь это моя жизнь и моя любимая работа.

 

Признавайтесь, вы сладкоежка? Или «наедаетесь» глазами?

Больше «ем» глазами, но иногда могу себе позволить вкусняшку!

Где нашли свои идеальные рецепты и сколько времени потребовалось, чтобы освоить их?

Рецепты вырабатывались годами, методом проб и ошибок добилась для себя идеала. Но кондитерское дело — это та область, где нет предела совершенству и никогда не иссякнут новые рецепты!

 

Вы печете дома? Какие можете назвать плюсы и минусы?

Пеку дома, но для этого у меня отдельное помещение. Вроде и дома, но на собственную кухню попадаю реже :) Из плюсов: удобно, что не нужно тратить время на проезд, все необходимое рядом. Из минусов: иногда неделями можно не выходить из дома в силу занятости!

Были случаи, когда вы отказывали клиенту в выполнении заказа? Если да, то почему?

Стараюсь никому никогда не отказывать, даже если себе немножно в ущерб. Отказываю только лишь в том случае, если точно знаю, что не успею вовремя выполнить заказ.

 

Расскажите о самом запоминающемся заказе.

Не могу такой выделить, каждый заказ особенный, ведь в основном это памятные даты или важные события для заказчиков и я счастлива быть частью этих праздников.

Какие техники и красители используете?

Красители использую гелевые — Amerikolor. Техники самые обычные, но очень хочу освоить сложные и современные!

 

Что чаще всего просят положить в печенья с предсказаниями? Возможно, вспомните забавный или памятный случай.

Просят положить какой-то прикольный текст, шуточный. Однажды с помощью моих печенек парень сделал девушке предложение руки и сердца!

Нужно ли уметь рисовать, чтобы расписывать пряники? Есть что-то, что вы не можете или не хотите изображать на них?

Не нужно, всему можно научиться в процессе. Хотя, имея художественные навыки, можно создавать настоящие шедевры! Я многого ещё не умею, например, мне плохо удаются лица и глаза людей) но планирую освоить то, что пока не умею!

 

Создание кондитерских изделий — это ваша работа или хобби? Что порекомендуете приобрести к предстоящим праздникам?

Это моя основная работа, а хобби — учиться новому, осваивать новые техники и радовать своих любимых клиентов и заказчиков! Рекомендую наборы имбирных пряничков к 14 и 23 февраля, 8 марта и Пасхе!

  • BABY_SHOP101 10 лютого 2019, 19:30

    Это так здорово,когда хобби приносит доход )))Мастер своего дела сразу видно

  • sushats 11 лютого 2019, 08:05

    Очень красивые прянички) так держать :heart_eyes:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Блог