Кроссовки salomon contagrip

В наявності
Б/В
состояние новых, следов носки нет, дефектов нюансов нет р. 38
длина по стельке 23,5см.
- верх кроссовок изготовлен из легкой сетчатой ткани,
которая обеспечивает наилучшую вентиляцию
- высокотехнологичные стельки OrthoLite
(препятствуют возникновению бактерий и запахов)
- подошва Contagrip® (уникальная стабильная не скользкая подошва,
обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью
и уникальную износостойкость)
- система Sensifit (обеспечивает точный и удобный охват стопы,
отличную фиксацию и превосходную энергопередачу)
Технологии кроссовок Salomon
SENSIFIT . Крылья по бокам кроссовок Salomon носят не только декоративный характер, но также обеспечивают точный и надежный охват ноги при утяжке шнурками.
За сцепление в обуви отвечает подошва. Компания Salomon, являясь крупнейшим игроком на рынке спортивной обуви, принципиально не использует подошву сторонних производителей, даже столь известного бренда Vibram. Ежегодно компания вкладывает огромные суммы в разработку исключительно подошвы, считая ее основой любой обуви. Так, с появления в 1994-м году технологии Salomon Contagrip, сегодня ни одна пара обуви Salomon без нее не обходится.
CONTAGRIP – сочетание состава, геометрии и плотности резины. Уникальная технология, обеспечивающая надежность сцепления и высокую износостойкость благодаря особому компаунду, продуманной геометрии и плотности протектора. Сравнивая поведение Contagrip и Vibram на скользких камнях во время бега, большинство спортсменов отдает предпочтение первому.
Состав. Каждая подметка производится с применением более 20-и ингредиентов. Состав резины многосложный выбирается из 120 основных видов. Для кроссовок и ботинок Salomon в соответствии с требуемыми условиями используются различные комбинации. Таким образом, резина в летней обуви на жаре не плывет, в зимней обуви подошва на холоде не дубеет.
Геометрия . Для обеспечения лучшего сцепления в кроссовках Salomon используются подошвы с большим количеством кромок и выемок достаточной большой глубины. Износостойкость, напротив, обеспечивается малым количеством выемок и увеличенной площадью рисунка протектора. Таким образом, для обеспечения требуемых характеристик в решении конкретных задач используется не один десяток различных комбинаций соотношения сцепление/ износостойкость.
Плотность. В подошвах обуви Salomon Contagrip используются материалы 7 степеней плотности.
Если подметка раскрашена в разный цвет, значит используются материалы различной плотности и твердости. Например, подошва в зоне толчка и торможения должна быть более износостойкая, она может быть из иного типа резины, плюс вставка защищающая от торсионного скручивания, защита от проколов, защита от пронации и так далее.
Тестирование. Существует молодое спортивное течение – скайраннинг. В этом виде спорта трасса может начинаться внизу в центре города и заканчиваться на вершине горы. Спортсменам приходится проходить маршрут с перепадами температур до 15 градусов, встречать под ногами ветки, воду, грязь, камни. Именно на такие условия равняются конструкторы Salomon, разрабатывая свою обувь. Не менее 85% спортсменов на соревнованиях по скайраннингу выбирают обувь Salomon.
EVA – промежуточная часть подошвы. Основная функция амортизация, гашение ударной нагрузки. Решая различные задачи, конструкторы используют EVA различной степени плотности. Их можно определить по цветам. Внутренняя часть подошвы более плотная, чем внешняя. Это своего рода защита от пронации, чтобы обезопасить людей от подворотов ноги вовнутрь. К пронации, кстати, особенно склонны женщины.
Стелька OrthoLite® – наиболее эффективная стелька с дополнительной амортизацией и удержанием стопы в максимально собранном состоянии. Сочетает специальный вспененный материал Ortholite® и подпяточник из пластика EVA. Она долговечная и не потеряет своей формы долгое время. Подпяточники из EVA лучше поддерживают пятку и обеспечивают дополнительную амортизацию. В стельке имеются вкрапления угля для абсорбции влаги, их можно увидеть, перевернув стельку, а также обработка ионами серебра для предотвращения развития бактерий и запахов.

Доставка:
100% на карту Приват.
Новая почта Укрпочта(отправка в день оплаты или на другой день)Доставка новой почтой или укрпочтой.
Смотрите другие мои обьявления! Много качественных брендовых вещей по низким ценам. Подписывайтесь! Обновление товара почти каждый день. Рад каждому покупателю.Возникнут вопросы - с радостью отвечу! Приятных покупок!

Розміри
38
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Salomon (Саломон)
Наличие в наличии
Застежка шнуровка
Длина стельки (см) 23,50
val1109
На Клумбі 9 роки
Більше 300 продажів