Туве янссон шляпа волшебника. опасное лето. мемуары папы муми-тролля. три книги в одну цену

В наявності
Б/В
Туве Янссон Шляпа волшебника. Опасное лето. Мемуары папы Муми-тролля. Три книги в одну цену. 1-45/66
Отличные добрые сказки. Очень приятное детское чтение. Юмор и сказочность на высоте.
Перевод Владимира Смирнова на мой взгляд, это лучший .
Это прекрасные, невообразимо добрые и весёлыеая сказки для детей, которые с большим удовольствием может перечитать и взрослый. Твои взгляды на жизнь, малейшее проявление депрессии, душевный настрой — ничто это не способно устоять перед обаянием этих простых и искренних историй о существах, которые постоянно ищут в жизни что-то новое и весёлое.
Живите как они, принимайте окружающих такими, какие они есть-и будет вам счастье. Прощайте всем этим Хемулям и Ондатрам их маленькие слабости и ваш мир наполнится светлыми солнечными лучиками.

ШЛЯПА ВОЛШЕБНИКА
Шляпа волшебника самая уютная сказка про про Муми-троллей.
Однажды в начале весны Муми-тролль и его друзья обнаруживают в своей тихой мирной долине волшебную шляпу, которую потерял могущественный Волшебник. Как оказалось эта обыкновенная с виду Шляпа обладала одним пренеприятнейшим свойством – преобразовывать все, что туда попадало. Началось все с безобидного превращения яичной скорлупы в несколько упругих облаков небольшого размера, на которых так удобно было кататься. Потом случайно попавший в Шляпу пучок травы разрастается до тропического леса, полностью поглотившего муми-дом. А во что превратились сам муми-троль, неосторожно примеривший необычный головной убор перед зеркалом, и Муравьиный лев лучше и не говорить…
В конце-концов, действие Шляпы стало для всех очевидным и ее, от греха подальше, спрятали в пещеру (что привело к еще одному не очень приятному приключению Выхухоли). И тут появляется… чемодан, который тащили два странных существа – Тофсла и Вифсла. Приютив у себя этих двух лилипутов, муми-тролли и не подозревали, какую беду навлекли на свой уютный домик. Но все закончилось, как и полагается, благополучно. Волшебник, наконец-то, нашел свой Королевский рубин, а муми-мама сумку, без которой не мыслила своего существования.

ОПАСНОЕ ЛЕТО
Однажды в долине выдалось очень неспокойное лето. Никто не подозревал, что Огнедышащая гора может натворить столько бед - устроить сразу землетрясение и наводнение. После этого в доме муми-троллей плавало все: сами муми-тролли, мебель, посуда, еда и даже гости. А новый дом, который приплыл сам по себе, оказался с привидениями. Но главное событие того лета было впереди. Ворчливый и вечно всем недовольный Хемуль запер в тюрьму фрекен Снорк, Муми-тролля и Филифьонку! Вот тогда в долине и начался настоящий переполох.

История о том, с каким оптимизмом и верой в лучшее можно переживать даже самые страшные события. О том, как ценно находить радости в мелочах, особенно когда радоваться особо и нечему. О том, как приятно нарушать запреты, особенно никому не нужные, кроме запрещальщиков. Ну и о том, конечно, что всё непременно закончится счастливым кофепитием на веранде муми-тома полным семейным и дружеским составом

МЕМУАРЫ ПАПЫ МУМИ-ТРОЛЛЯ
В этой книге мы увидим историю муми-семейства глазами муми-папы.
История стартует с самого раннего периода жизни Мумми-папы. Оказывается этот строгий субъект только и думал, как бы удрать от своих надоедливых воспитателей (тем более, что они были хэмулями). Бегство состоялось, но какое же может быть приключение без верных друзей? Фредриксон и Шнырёк. Даровитый изобретатель и будущий отец Сниффа (что, в принципе, говорит сразу о многом) станут товарищами Мумми-папы по его первому приключению. Стоить отметить, что духом приключения, бегством от обыденности и повседневной рутины, пропитана буквально каждая страница
Книга не даром начинается с воспоминаний степенного и умудренного опытом Мумми-папы, решившего рассказать историю своего знакомства с Мумми-мамой. Увы, детство мимолетно, как мимолетен рассказ Мумми-папы, но не стоит унывать, когда оно заканчивается. Ведь конец нашего детства, означает начало детства наших детей, а затем и их детей. Именно так оно обретает бессмертие.

Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
raketa791
На Клумбі 11 років
Більше 300 продажів