Винтажная бижутерия ссср. серьги перстень .мельхиор. скань. финифть.

В наявності
Б/В
Перстень Серьги "Цветы России" Михайленко Т. Финифть
СОВЕТСКИЙ ВИНТАЖ!
Мельхиор, Финифть, Ручная роспись! 1990 гг., автор Михайленко Т. С.
Актуальный Цветочный Тренд в этом сезоне! Великолепное сочетание редкого Винтажа с последними тенденциями в Моде! Дарите себе Вечные ценности!…

Немного о "Финифть":

Финифть (др.-рус. финиптъ, химипетъ, из ср.-греч. , то же от — «смешиваю») — изготовление художественных произведений с помощью стекловидного порошка, эмали, на металлической подложке, вид прикладного искусства. Стеклянное покрытие является долгоживущим и не выцветает с течением времени, а изделия из финифти отличаются особой яркостью и чистотой красок.

Эмаль приобретает нужный цвет после обжига с помощью добавок, для которых используются соли металлов. Например добавки золота придают стеклу рубиновый цвет, кобальта — синий цвет, а меди — зелёный. При решении специфических живописных задач яркость эмали может, в отличие от стекла, приглушаться.

И по сей день финифть, как разновидность народного промысла, используется для изготовления украшений, шкатулок, портретов и изделий религиозной тематики. Ремесло появилось в Вологодской губернии в XVII веке и в городе Ростов (Ярославская область) в XVIII веке. И по сей день продолжается производство Ростовской финифти, ставшей известной на весь мир. Каждое изделие из финифти индивидуально- второго такого вы уже вряд ли найдете.

Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
Производство Россия и СНГ
Oxxyy
На Клумбі 5 роки
Більше 10 продажів