Детки улитки ахатина фулика (achatina fulica), домашний косметолог

В наявності
Нове
Предлагаю деток гигантской улитки Ахатина Фулика (Achatina Fulica), пересылаю новой почтой за счет покупателя. (укрпочтой пересылка не уместна - это живое существо, и укрпочтой попросту приедет трупик). Новой почтой высылаю раз в неделю

Возраст деток -
8 месяцев, размер панцыря 4-5 см

Для содержания ахатины фулика в домашних условиях подойдет просторный террариум (пластиковый лоток также подойдет) объемом не менее 10 л на одну улитку. Террариум должен быть оборудован вентилируемой крышкой, чтобы ахатины не смогли совершить из него побег.
Температура воздуха в террариуме должна быть постоянной — около 23-26 °С.
Дно террариума обязательно должно быть покрыто грунтом. В качестве настила можно использовать торф без удобрений, кокосовый субстрат. Грунт играет в жизни улиток немаловажную роль: служит убежищем на время дневного сна, местом для кладки яиц и смягчающим настилом при случайном падении ахатины фулика со стенок аквариума.
Грунт должен быть немного влажным — для этого достаточно один раз в день опрыскивать его водой из пульверизатора. Однако переувлажнять грунт не стоит: улитки могут счесть чрезмерную влажность признаком начала сезона дождей и впасть в спячку.

Питанием ахатин зачастую служат растительные продукты, нужно давать улиткам кабачки, тыкву, яблоки, морковь, капусту,листья подорожника и одуванчика, овсянку, яичную скорлупу, мел, отварное яйцо, мясо, отварную кашу (без соли), мягкие овощи (картофель категорически нельзя, для них это яд). Огурцы и бананы для ахатины фулика – настоящий деликатес, если часто им кормить, вполне возможно, что питомец заупрямится и не захочет брать что-либо другое.

В условиях домашнего содержания ахатинам фулика необходимы белковые подкормки — отварное мясо и яйцо, а также прикорм кальцием (для этих целей используется медицинский мел или толченая яичная скорлупа).

Очень любят, когда их на руках купают в прохладной воде.

улитки имеют лечебные свойства (заживляют раны и разглаживают рубцы), а также применяются в косметологии (разглаживают морщины и омолаживают кожу). Могут оставаться без присмотра до 3-ех недель (впадают в спячку) (смело можно съездить в отпуск).

Ее можно растить и попробовать лечить ее слизью свои шрамы и рубцы.

Слизь улиток содержит огромное количество биоактивных веществ, наверняка вам знакомых: коллаген, гликолевая кислота, аллантоин, натуральные антибиотики и витамины, при помощи которых улитка восстанавливает свое тело и “ремонтирует” свой “домик”. Поэтму улитки могут лечить шрамы, рубцы, ожоги, порезы, воспаления.Дело в том, что в секрете улиток содержатся очень полезные для кожи человека компоненты, например, естественные коллаген и эластин. Ползая по телу человека, улитки оставляют на коже свою слизь, а вместе с ней полезные компоненты, при помощи которых кожа получает увлажнение. Кроме этого, секрет обладает противовоспалительным действием, очень благоприятно воздействует на проблемную кожу. Это естественные вещества, поэтому такая процедура гипоаллергенна.

Аллергических реакций на слизь улиток нет.

Характеристики
Наличие в наличии
20 грн
Buyilshop
На Клумбі 8 роки
Більше 100 продажів