Фирменные белые кожаные кроссовки lacoste nistos cre франция. 10 р. ( 44 1/2 )

В наявності
Б/В
Незамысловатая эмблема в виде крокодильчика, которой сегодня маркированы предметы одежды, аксессуаров, спортинвентаря, появилась совсем случайно, но именно она и сделала популярным и узнаваемым французский бренд Lacoste.
Компания Lacoste имеет долгую историю. Имя ей дал ее основатель - известный французский теннисист Рене Лакост. Мсье Лакост преуспел не только на спортивном поприще, но и на модной стезе. В 1923 году Рене Лакост выиграл Кубок Дэвиса, после которого по легенде, тренер сборной подарил ему чемодан из крокодиловой кожи. Тогда победителя окрестили «крокодилом», что, впрочем, вполне соответствовало характеру чемпиона, с его цепкой спортивной хваткой. Близкий друг Рене схватил эту идею и нарисовал для Лакоста крокодила, который и был позже вышит на его рубашке. Во время открытого чемпионата в США 1927 году на Лакосте была надета рубашка с коротким рукавом из легкой трикотажной ткани с эмблемой. Когда французский теннисист выиграл состязание, он и подумать не мог, что это станет еще и первым большим шагом на его «модном» пути. После этого трикотажная рубашка с коротким рукавом обрела популярность во всем мире.
В 1933 году Рене Лакост закончил свою спортивную карьеру и с головой погрузился в фэшн-индустрию. Вместе с управляющим трикотажной компании Андре Жилье он образует бренд, которому вручает свое имя - Lacoste. Первым творением компании была, конечно, уже знаменитая белая теннисная рубашка с зеленым крокодилом. Помимо нее компания занималась изготовлением рубашек для так называемых, интеллектуальных видов спорта - гольфа, яхтинга, парусного спорта.
В 1951 году стали появляться рубашки Lacoste разных цветов, а годом позже теннисная рубашка фирмы была отправлена в США в качестве «Символа профессионального спортсмена». Естественно, американцам одежда пришлась по вкусу, тем более, Lacoste выпускал тенниски даже самых маленьких по американской системе размеров.
В 1963 году управление компанией переходит в руки сына Рене - Бернарда Лакоста. В скором времени фирменный зеленый крокодил красуется уже на предметах спортивного инвентаря, флаконах с парфюмерией, очках, сумках, часах, обуви и других аксессуарах.
Все, что выходило из модного дома Lacoste пользовалось бешеной популярностью, и компания потеснила на модном рынке многих мастодонтов индустрии. Ношение бренда Lacoste больше не является привилегией лишь спортсменов, его хотят носить все, потому что это модно, красиво, стильно, удобно.
В настоящее время все, на чем стоит фирменный крокодил пользуется неизменным спросом, будь то одежда, обувь, сумки, спортивные принадлежности. Лишь одно было и останется неизменным и через много лет - фирменный знак, который называют самой известной в мире рептилией.
Продаются фирменные кожаные кроссовки знаменитого французского мультибренда Lacoste . Это модель комфортной кежуальной обуви с традиционной шнуровкой спереди. Верх изделия выполнен из мягкой гладкой достаточно толстой натуральной кожи белого цвета. Язычок объемный, мягкий. текстильный. В верхней части боковых поверхностей, в области задника, есть небольшие вставки из плотной фактурной ткани темно-синего цвета. В верхней части язычка название бренда вышито нитками контрастного темно-синего цвета. На наружной боковой поверхности вышит знаменитый логотип бренда. Модель фиксируется на ноге при помощи мягких плоских шнурков белого цвета, которые продеваются через 7 пар люверсов ( верхняя пара - черного цвета).
Изнаночная сторона изделия имеет мягкую дышащую мембанную подкладку молочного цвета. Между дышащей подкладкой и верхним слоем кожи есть небольшой слой утеплителя - поролона. Стелька анатомическая фирменная , на полиуретановой основе, верх - мягкая бархатистая ткань серого цвета. Стелька не съемная.
Подошва выполнена из высококачественной износостойкой рифленой резины белого цвета. ( 30 мм.) По верху подошва прошит толстыми прочными нитками белого цвета к кожаному верху кроссовок.
Обувь в отличном состоянии. Размер - UK - 10, EUR - 44 1/2. Длина стельки - 28,8 см. Максимальная ширина стельки - 10 см. Обувь на достаточно широкую ногу.
Модель произведена во Вьетнаме.

Розміри
44
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
Материал кожа натуральная
Производство Другие страны
Длина стельки (см) 28,50
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє