Забрус !!!супер полезное и вкусное средство-читаем!!!!

В наявності
Нове
196 мл-25 грн (шестигранная банка,стекло)
300 мл-38 грн(квадратная банка,стекло)
330 мл-40грн (круглая банка,стекло)
430 мл-52грн (квадратная банка,стекло)
500мл-60грн (пластик)
1л-110грн (пластик)

Уникальный продукт пчеловодства-ЗАБРУС!
Пчелы в преддверии зимы запечатывают мед, Только вместо стеклянных банок у них соты, а жестяные крышки заменяет воск.
На фото забрус напоминает поломанные медовые соты, утрамбованные в банку. Но на самом деле, срезая «крышечки» ножом, пасечники задевают частички и других продуктов пчеловодства. В результате получается настоящий витаминный коктейль из: меда воска прополиса пыльцы перги Они обогащают состав забруса многочисленными витаминами (A, B, C, E), микроэлементами, аминокислотами, эфирными маслами, смолами и другими полезными веществами.
Но забрус - это не только мощное природное лекарство. Это еще и лакомый десерт, который особенно оценят дети. На вкус он напоминает сладкий мед, только кушать его следует оригинальным образом - не глотать, а жевать как жвачку. Об особенностях применения и полезных свойствах продукта - далее в нашей статье
Полезные свойства забруса нашли свое применение в лечении следующих заболеваний:
-ОРЗ (укрепляет иммунитет; снимает воспаление пазух носа и горла; способствует отхаркиванию) дыхательной системы (помогает при гайморите, ангине, бронхите, рините и даже астме; является лекарством против сенной лихорадки; избавляет от симптомов аллергии)
- желудочно-кишечного тракта (улучшает аппетит; активизирует секрецию и улучшает моторную функцию кишечника; ускоряет обмен веществ) сердечно-сосудистой системы (улучшает состав крови; снижает уровень холестерина; способствует нормализации работы сердца)
-зубов и полости рта (снимает воспаление десен и слизистой оболочки; очищает зубы и полость рта; является профилактикой кариеса; усиливает слюноотделение; помогает при стоматите, гингивите и пародонтозе)
- опорно-двигательного аппарата (помогает при лечении остеохондроза позвоночника, артрита, остеомиелита и суставной патологии)
Применение для взрослых и детей
Начнем с того, что забрус следует жевать, не глотая. Смешиваясь со слюной, мед и остальные компоненты продукта будут постепенно растворяться. Этот процесс может занять 10-20 минут, пока у Вас во рту не останется только воск. Он не перерабатывается организмом, поэтому его нужно будет выплюнуть. Однако, если Вы или Ваш ребенок случайно проглотили частички пчелиного воска, не беспокойтесь - вреда от этого не будет.
Для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, а также предупреждения кариеса зубов забрус следует принимать по 1 чайной ложке трижды в день.
Лечение забрусом предполагает такие дозы:
- при воспалительных заболеваниях носоглотки (гриппа, гайморита, ринита, бронхита, ангины и других) - по 1 чайной ложке каждый час в течение 1-3 дней
- при обострении аллергии - по 1 чайной ложке 3-5 раз в день до исчезновения неприятных симптомов
- при сенной лихорадке - за 3 месяца до обострения заболевания принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды; за 2 недели до начала увеличить дозу до 2-х столовых ложек при болезнях желудочно-кишечного тракта - по 1 чайной ложке после каждого приема пищи,
Для детей предусмотрено применение пчелиного продукта в тех же количествах. Бояться «передозировки» не стоит - сладкий десерт не только вкусен, но и совершенно безвреден. Этот пчелиный «коктейль» очень быстро угнетает воспалительные процессы в организме. Если болит горло, заложило нос или беспокоят другие неприятные симптомы - просто жуйте по 1 чайной ложке каждый час. И уже на следующий день от дурного самочувствия не останется и следа! Напоследок поговорим о хранении медового забруса.
Срок его годности составляет десятки лет. Но не рекомендуется хранить продукт под прямыми солнечными лучами - в остальном он неприхотлив.

Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
25 грн
medovaya
На Клумбі 9 років
Більше 300 продажів