Фирменные темно-синие замшевые скальники boreal zephyr climbing испания 37 р.

В наявності
Б/В
BOREAL (Испания) - известный производитель спортивной обуви, носков для альпинизма и горного туризма, треккинга, скалолазания, мультиспорта и городских условий.
Все модели Boreal выполнены из высококачественных материалов с минимальным количеством швов, с применением целого ряда запатентованных разработок, родившихся в результате многолетних лабораторных исследований.
Компания BOREAL была образована в 1975 году и специализировалась на производстве обуви для активного отдыха. Начиная с 1977 года, рынок ботинок для активного зимнего отдыха значительно вырос. Производители стремились сделать обувь более легкой и дешевой, не забывая и о современном дизайне. Руководство компании BOREAL приняло решение развиваться именно в этом направлении. В этом же году были разработаны очень легкие ботинки для треккинга, послужившие прототипом многих будущих популярных моделей. В 1978 году выпущена первая модель туфель для скалолазания, значительно расширился ассортимент горных ботинок. В это же время получены первые заказы на поставку обуви на экспорт.
В 1979 году руководство компании BOREAL приняло решение сконцентрировать все силы на производстве горной обуви, скальных туфель и обуви для охоты. Это позволило достичь хороших характеристик и удовлетворить самым высоким требованиям потребителей. В 1980 году разработан прототип ботинка Fire, который позже произвел настоящую революцию в мире альпинизма и скалолазания. Практически все испанские экспедиции, ставившие перед собой серьезные спортивные цели, с успехом используют обувь BOREAL.
BOREAL продолжает расширение своей дилерской сети по всему миру, и к 1983 году продукция компании появляется в большинстве стран, где развиты альпинизм и скалолазание. Лучшие скалолазы мира: Bachar, Moffatt, Kauk, Carrigan, llich и другие используют туфли этой фирмы. В альпинистских и скалолазных журналах (Mountain Magazine, Climbing, Vertical and Alpinisme et Randonneé, Alp and Rivistadila Montagna, Bergsteiger и других) появляются статьи, в которых спортсмены положительно отзываются об обуви BOREAL, высоко оценивают ее характеристики и качество. В 1984 году именно BOREAL впервые в мире использует мембрану New-Tex в производстве обуви.
В 1985 году BOREAL строит новый завод, позволивший значительно увеличить производственные мощности и удовлетворить все возрастающий спрос на продукцию. В этом же году выпускается знаменитая модель Fire Ballet, идею которой позже копировали другие производители.
Продолжая исследования с целью улучшения характеристик выпускаемой обуви, в 1986 году BOREAL тестирует новую мембрану Gore-Tex, имеющую более высокие показатели, чем New-Tex. В этом же году начинается сотрудничество с выдающимся французским скалолазом Jacky Godoffe, который позже выиграет Первый Чемпионат Мира по скалолазанию.
После двух лет исследований и тестов в 1988 году компания BOREAL смогла сделать горную и треккинговую обувь более влагозащитной и дышащей, благодаря использованию мембраны Gore-Tex.
В 1992 году появляется модель скальных туфель Vector, получившая в Америке название «туфли класса «Формула 1»». Производственные площади выросли до 8000 м2, что обеспечивает новые возможности роста.
К 1995 году обувь BOREAL продается в 37 странах мира, и становится поистине всемирно известной. Компания выставляется на всех крупных выставках и представлена в большинстве специализированных журналов. Основные усилия компании направлены на контроль качества и повышение имиджа компании. В опытную лабораторию BOREAL приходят новые технические специалисты, они помогают разработать и внедрить новую автоматизированную производственную линию площадью 1500 м2, позволившую значительно ускорить и упростить выполнение некоторых операций.
В 1997 году производственные площади треккинговой обуви увеличились еще на 500 м2.
Выпущен прототип скальных туфель с использованием System. После многочисленных испытаний было принято решение внедрять эту систему в массовое производство, что открыло новые возможности для развития рынка туфель для скалолазания. В течение нескольких месяцев в 1999 году непрерывно проводятся тесты и исследования, направленные на разработку нового ряда более современных моделей для активного отдыха.
Итогом многолетних исследований и тестирований стала очередная новинка BOREAL, разработанная в 2000 году - резина FUSION 3 для скальных туфель, признанная самой «цепкой» резиной в мире.
В 2001 году компания BOREAL выпускает модель G1-Expe – кожаный ботинок с отделяемым внутренним сапожком, предназначенная для экстремальных восхождений. Без сомнений, он стал самым легким и теплым в мире в своем классе. В 2002 году на рынке появляется модель Spider – первые скальные туфли с IRS System. И снова компания BOREAL открывает новые возможности для спортсменов, опережая своих конкурентов в технологии производства.
Продаются отличные скальные туфли Boreal Zephyr. Классика от Boreal. Подходят для скалолазов любого уровня. Отличный выбор для скальных маршрутов средней сложности.Традиционная анатомическая колодка повторяет естественное положение ступни при лазании. Оптимальна для выполнения общих задач скалолазания .
Материал верха: мягкая толстая натуральная замша очень темного насыщенного синего цвета. Контрастными выглядят яркие плоские мягкие шнурки желтого цвета. У модели традиционно длинная шнуровка для идеальной подгонки. Традиционно нижний край обуви глубоко обрезинен- толстая мягкая резина черного цвета. Система Цельного Ранта IRS, запатентованная Бореаль - революционно новая концепция создания скальных туфель, разрушающая традиционное представление о методах производства.
Система IRS вместе с новой резиной Fusion 3 имеет практически безграничные возможности:
Подошва, рант и пятка туфель составляют единое целое!
IRS препятствует деформации и повышает износостойкость;
Оптимальная посадка по ноге;
Улучшенный дизайн внутренней части туфель обеспечивает естественно-анатомическое положение стопы;
Исключает возможность расслоения.
Пяточная область имеет две разные зоны: шероховатая поверхность верхней выпуклой части увеличивает трение с поверхностью; в нижней части находится небольшой выступ.
Центральная часть подошвы, внутренний край и рант имеют различную толщину, что очень важно для максимальной чувствительности ноги на сложном рельефе.
Новое поколение резины Fusion 3, разработанной лабораториями Бореаль, сочетает в себе все необходимые качества, продиктованные спецификой скалолазания:
Высокая степень сцепления - для повышения трения при разнообразных типах поверхности;
Плотность - для достижения жесткости либо, наоборот, чувствительности;
Долговечность - для меньшего изнашивания.
Внутренняя сторона обуви - текстильная подкладка.
Туфли в идеальном состоянии. Размер 37. Длина стельки 23 см.
Made in Spain !!!

Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Boreal (Бореаль)
Наличие в наличии
Производство ЕС
500 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців