Кондитерское кольцо раздвижное для выпечки. 16-30 см

В наявності
Нове
Описание
Кондитерское кольцо (бандаж) раздвижное диаметром от 16 до 30 см и высотой 8.5 см - это универсальный инструмент кондитера для выпечки и сборки тортов, муссовых десертом, открытых пирогов и тартов.

Кольцо изготовлено из высококачественной нержавеющей пищевой стали толщиной 0,7 мм. Благодаря плотному материалу кольцо не деформируется и отлично держит форму.

Как пользоваться кондитерскими кольцами

Первый вариант использования колец - выпечка в них бисквитов. Для этого форму необходимо поставить на лист фольги и плотно обернуть ею кольцо с внешней стороны. После этого обернутое фольгой кольцо устанавливается на противень, заполняется тестом и выпекается.

Второй способ использования кондитерских колец - вырезание уже готового бисквита. В этом случае бисквит выпекается на противне и после остывания вырезается с помощью кольца. Этот вариант хорош тем, что позволяют получить максимально ровные и одинаковые коржи без подпеченных боков, что упрощает последующую сборку торта и покрытие его кремом.

Третий способ работы с кольцами - сборка в них муссовых десертов. Чаще всего он используется для тех десертов, для которых не предусмотрено покрытие гляссажем или велюром. При сборке муссового торта в кольце его стенки изнутри необходимо проложить кондитерской ацетатной бордюрной лентой, которая облегчает выемку готового десерта и позволяет добиться идеальной гладкости боков. Приготовление муссового десерта в кольце обычно начинают с нижнего бисквитного слоя, вырезанного точно под периметр кольца, на который укладываются все последующие слои. Для наилучшего результата рекомендуется установить кольцо на ровную поверхность, застеленную силиконовым ковриком: это обеспечит наиболее плотное прилегание.

Четвертый способ - это выпечка открытых пирогов, тартов, тарталеток. Для этих целей хорошо подходят кольца небольшой высоты - от 2,5 до 4-5 см. В этом случае кольцо устанавливается на пекарскую бумагу или силиконовый коврик. Внутрь на дно и по диаметру бортиков выкладывается тесто, излишки которого срезаются ножом прямо по кромке кондитерского кольца. Это позволяет получить основу для тарта с идеальной ровными бортиками.
высота 8.5 см

Характеристики
Состояние новое
Наличие в наличии
175 грн
mr_XAOC
На Клумбі 6 роки
Більше 1000 продажів
Топ 3% кращих продавців