Фирменные кожаные экологичные шлепанцы timberland earthkeepers 43 р.

В наявності
Б/В
Timberland представляет обновленную коллекцию обуви Earthkeepers- свою самую красивую и экологичную линию. Приоритет марки Timberland - качество, удобство и функциональность, поэтому обувь изготавливают самые высококлассные мастера из инновационных и переработанных материалов. Новая линия Earthkeeper выпущена с сертификатом Green Index, который дает возможность покупателям самим ознакомиться, какое воздействие оказывает производство каждой модели обуви на экологию планеты.
Экологическое направление прослеживается во всех моделях одежды и обуви Timberland. Свою деятельность компания тесно связывает с природой и экологией, что прослеживается даже в ее рекламных роликах.
Ярким представителем экологического направления является коллекция Timberland Earthkeepers, при изготовлении которой используются экологически чистые материалы, в том числе и органический хлопок, выращенный без использования токсичных удобрений и пестицидов.
Одной из разработок Timberland является ткань ReCanvas, используемая для изготовления обуви.
Ткань ReCanvas полностью состоит из продуктов переработки ПЭТ. По внешнему виду она напоминает традиционный хлопковый холст и обладает теми же качествами – легкостью, воздухопроницаемостью и мягкостью.
Для изготовления подошв Timberland использует технологию Green Rubber, по которой изготовляются подошвы на 42% состоящие из переработанной резины автомобильных шин, что гарантирует их высокую износостойкость.
Это стало возможным благодаря соглашению, которое было подписано в конце 2008 г. между Timberland и Green Rubber Inc. – компанией, создавшей технологию "DeLink" - девулканизацию резины с последующим ее повторным применением
Компания также применяет Gold Rated Tannery и Silver Rated Tannery – специальные технологии дубления кожи с добавлением золота и серебра, что позволяет сделать кожевенное производство чище, уменьшив использование химикатов
Таким образом, компания, поставив во главу угла эко-технологии, пытается соблюсти баланс между природой и человеком, изменить отношение общества к окружающему его миру. Ведь помогая природе, человек прежде всего помогает себе
С каждым годом , Timberland увеличивает производство экологически чистой продукции и продолжает занимается разработкой новых технологий, не приносящих вред окружающей среде
Свою миссию Timberland называет Earthkeepers (Хранители Земли), каждый год вовлекая в ее реализацию все больше человек и расширяя одноименную серию одежды и обуви, производство которой можно назвать практически на 100% безопасным для экологии планеты
Люди, купившие товары эко-серии Earthkeepers от Timberland, также вносят своей вклад в защиту окружающей среды.
Продаются отличные экологичные кожаные шлепанцы знаменитого американского обувного бренда Timberland. Линейка экологичной обуви Earthkeepers.
Верх изделия выполнен из мягкой толстой натуральной замши коричневого цвета натурального дубления. Обувь фиксируется между пальчиками. Для этого предусмотрена мягкая плотная двойная тесьма темно-коричневого цвета. На широких кожаных ремешках ( толщина 40 мм.) по центру пришита эта же тесьма, только многократно отстроченная нитками более светлого тона. На наружной стороне ремешка нашит своеобразный замшевый лейб бренда, на котором тиснением по коже изображен его логотип.
С изнаночной стороны ремешки подшиты мягкой эластичной дышащей тканью насыщенного коричневого цвета.
Основа стельки, она же межподошва обуви, изготовлена из легкой амортизационной вспененной резины черного цвета. Верх стельки - мягкая толстая натуральная замша мраморно коричневого цвета. Стелька мягкая анатомическая.
Подошва - фирменная подошва данной линейки ( с фирменным зеленым значком) - Green Rubber . Подошва произведена из переработанной резины автомобильных шин. Подошва рифленая, рельефно поделенная на сектора для максимального удобства. Максимальная толщина подошвы - 20 мм.
Обувь в отличнейшем состоянии. Размер - 9, или 43. Но модель несколько маломерит. Максимальная длина стельки - 28,3 см. То есть комфортной будет на 27,2 - 27,5 см. Максимальная ширина стельки - 11 см. Но будет комфортной на стандартную полноту ноги или чуть уже.

Розміри
42
43
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Timberland (Тимберлэнд)
Наличие в наличии
Материал замша натуральная
Производство Китай и ЮВА
530 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців