Темно-коричневые фирменные кожаные топсайдеры timberland сша 11 w.( 30 см.)

В наявності
Б/В
Торговая марка Timberland принадлежит семье Шварцев, предки которых когда-то жили в Одессе, а в начале прошлого века эмигрировали в США. Основатель бренда, Натан Шварц, был потомственным сапожником и посвятил всю свою жизнь усовершенствованию кожаной обуви — в частности, мужских ботинок. Лишь в преклонном возрасте ему удалось добиться того, что принесло его имени всемирную славу и признание — создать кожаные ботинки нового поколения, благодаря применению нестандартной бесшовной технологии соединения подошвы ботинка с его верхней частью. Светлые, яркие, крепкие и полностью водонепроницаемые, ботинки Timberland быстро стали культовыми и вошли в мировую историю как «знаменитые желтые ботинки», образец которых даже выставлен в Британском музее дизайна. Название Timberland, как официально стала именоваться компания с 1978 года, состоит из двух английских слов: timber — «дерево, лес» и land — «земля». По одной из версий происхождения бренда, первоначально производство Шварца выпускало обувь для лесорубов. Это подтверждает и логотип компании, на котором изображен американский дуб. Американские лесорубы в целях безопасности предпочитали обувь яркого цвета — когда ноги были более заметными, это снижало вероятность попадания по ним бревном, топором и т.п. Скорее всего, именно поэтому, а не ради привлечения внимания экстравагантной публики, цвет новых «чудо-ботинок» оказался именно желтым. Производство Timberland расширялось, пополняя ассортимент различными моделями все тех же отличных непромокаемых ботинок, а также кожаных туфлей ручной работы. Продукция Timberland характерна верностью свободному стилю — она предназначена для путешествий, туризма, занятий спортом и просто прогулок. Преимущества товаров Timberland в том, что все они произведены по новейшим технологиям и призваны обеспечить максимальный комфорт человеку в природных или уличных условиях. Этому способствует их многофункциональность и защищенность от внешних воздействий. Использование только экологически чистых и безопасных материалов, возможность комбинировать элементы моделей и менять их в зависимости от погодных условий, преобладание натуральных цветов (белый, беж, небесно-голубой и т.п.) — все это делает одежду и обувь Timberland узнаваемой и весьма привлекательной для людей, уставших от синтетики, броских непрактичных вещей и кричащих расцветок.
Продаются фундаментальные красивые кожаные топсайдеры культового американского бренда Timberland. Модель классических кожаных топасайдеров. Верх изделия выполнен из толстой мягкой натуральной кожи темно-коричневого цвета. В верхней части задника есть узкая вставка мягкого натурального нубука светло-коричневого цвета.Спереди - традиционная широкая вставка, переходящая в кожаный язычок. Эта вставка с открытым швом, с обеих сторон отстроченными прочными нитками контрастного бежевого цвета. Прочный шов присутствует по нижнему краю кожи по всему периметру. В этом месте мягкая натуральная кожа надежно пришита к плотному прорезиненному эластомеру черного цвета. По верхнему краю ( воротнику) обуви набиты металлические люверсы. Через систему люверсов протянут мощный узкий кожаный шнурок, котороый в передней части проходит через основные 2 пары люверсов и завязывается на бантик
Внутренняя сторона обуви имеет подкладку из мягкой плотной мембранной ткани карамельного цвета. По верхнему краю проходит окантовка из натуральной замши бежевого цвета. Из аналогичного натурального материала выполнен и объемный задник. Стелька фирменная анатомическая, мягкая - Smart текстильная c достаточно объемной задней частью. Стелька съемная. Основа стельки - мягкий амортизационный полиуретан, верх - мягкая ткань карамельного цвета. В области пятки - область дополнительной амортизации.
Фирменная подошва выполнена из высококачественной износостойкой рифленой резины светло-коричневого цвета. Подошва фирменная, по центру присутствует маркировка бренда ярко-желтого цвета.
Обувь в отличном состоянии. Размер- 11, или 46. Длина стельки - 30 см. Максимальная ширина стельки - 10,3 см. Топсайдеры на достаточно широкую стопу.
Модель произведена во Вьетнаме.

Розміри
45
46
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Timberland (Тимберлэнд)
Наличие в наличии
Материал кожа натуральная
Производство Китай и ЮВА
800 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє