Утонченные красные замшевые мокасины tod’s “gommino” италия 38 1/2 р.

В наявності
Б/В
История марки Tod’s началась в начале XX века. Филиппо Делла Валле основал небольшую фабрику в начале 1900-х в деревушке Казетте-д-Эте. Первоначально вся продукция выпускалась под лейблом “JP Tod's”. Такое название было выбрано практически случайно. Его нашли в телефонном справочнике Бостона и оставили в связи с тем, что оно прекрасно звучало на большинстве языков мира. В 40-х, управление бизнесом перенял на себя Дорино Делла Вале . Однако дела шли не очень хорошо. Настоящим прорыв марки был совершен в 1978 году. Именно тогда Диего Делла Вале , сын Дорино, выпустил первые мокасины. На их подошву были нанесены 133 шипа, которые позже были запатентованы под названием "Gommino". Первоначально эта обувь предназначалась только для водителей. Однако вскоре эта модель обуви так понравилась мужчинам, что те стали носить их практически везде. При этом первой знаменитой личностью, пропагандировавшей мокасины “Tod’s” стал вовсе не мужчина, а Одри Хепберн.
Мокасины Tod’s практически не изменяются, несмотря на стремительное развитие модной индустрии. Изменению подлежит только цвет и обработка кожи. Мокасины Tod’s создаются исключительно вручную. При создании мокасин “Gommino” совершается более 100 операций для обработки составляющих их 35 элементов.
Если лоуферы – это безусловная прерогатива “Gucci”, то мокасины – только “Tod’s”. Они удобны, элегантны и уже приобрели статус не устаревающей классики. Вы можете надеть их как в офис, так и для прогулки по парку.
Мокасины TOD’S Ferrari – комфортная и стильная обувь для ценителей моды и классики. Концепция производителя заключается в изготовлении легкой, удобной, практичной, стильной и качественной обуви. Мокасины TOD’S Ferrari изготовлены из одного слоя кожи и легкой подошвы, что сделает Вашу ходьбу уверенной и комфортной. Если для Вас важен стильный дизайн и эргономичность обуви, которая сделает вождение автомобиля максимально комфортным, TOD’S Ferrari – именно то, что Вам нужно. Данная модель выполнена в красном цвете и соответствует всем критериям качества, стиля и комфорта.
Продаются фирменные мокасины Tod’s“Ferrari”. Данная модель очень изящная. Обувь полностью выполнена из натуральной кожи. Мокасины с зауженным удлиненным округлым мысом. Верх обуви выполнен из мягчайшей бархатистой натуральной замши насыщенного темно-красного цвета. Передняя часть изделия традиционно выполнена с открытыми краями, с обеих сторон отстроченная прочными шелковистыми нитками цвета слоновой кости. Передняя часть мокасин декорирована изящным бантиком, выполненным из тонкого кожаного ремешка красного цвета. Металлические пистончки на краях шурков содержат фирменную маркировку бренда. Аналогичный логотип бренда тиснением по коже изображен в верхнем наружном углу цельнолитого кожаного язычка. По верхнему краю обувь обшита тонким слоем мягкой натуральной кожи красного цвета.
Изнутри - мягчайшая гладкая натуральная кожа телесного цвета. Стелька мягкая фирменная кожаная ( гладкая натуральная кожа телесного цвета), не съемная.
Подошва, равно как и все в данной обуви, выполнена из натуральной кожи - бесшовное продолжение мягчайшей бархатистой натуральной замши верха изделия. На основе кожаной подошвы - традиционные 133 шипа, выполненные из высококачественной износостойкой резины черного цвета. Часть подошвы с резиновыми шипами традиционно вынесена на кожаный же задник обуви.
Обувь традиционно ручной работы.
Состояние отличнейшее.
Размер - 38 1/2. Длина стельки - 26 см. Учитывая сужающийся мыс изделия подойдет на 25 см. Максимальная ширина стельки около 8 см. Обувь на стандартную полноту стопы.
Модель произведена традиционно в Италии.

Розміри
38
39
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Наличие в наличии
Носок круглый
Застежка без застежки
Материал замша натуральная
Производство ЕС
Тип мокасины
740 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє