Высокие фирменные сапоги из натурального нубука timberland сша 40 р.

В наявності
Б/В
Торговая марка Timberland® принадлежит семье Шварцев, предки которых когда-то жили в Одессе, а в начале прошлого века эмигрировали в США. Основатель бренда, Натан Шварц, был потомственным сапожником и посвятил всю свою жизнь усовершенствованию кожаной обуви — в частности, мужских ботинок. Лишь в преклонном возрасте ему удалось добиться того, что принесло его имени всемирную славу и признание — создать кожаные ботинки нового поколения, благодаря применению нестандартной бесшовной технологии соединения подошвы ботинка с его верхней частью. Светлые, яркие, крепкие и полностью водонепроницаемые, ботинки Timberland® быстро стали культовыми и вошли в мировую историю как «знаменитые желтые ботинки», образец которых даже выставлен в Британском музее дизайна. Название Timberland, как официально стала именоваться компания с 1978 года, состоит из двух английских слов: timber — «дерево, лес» и land — «земля». По одной из версий происхождения бренда, первоначально производство Шварца выпускало обувь для лесорубов. Это подтверждает и логотип компании, на котором изображен американский дуб. Американские лесорубы в целях безопасности предпочитали обувь яркого цвета — когда ноги были более заметными, это снижало вероятность попадания по ним бревном, топором и т.п. Скорее всего, именно поэтому, а не ради привлечения внимания экстравагантной публики, цвет новых «чудо-ботинок» оказался именно желтым. Производство Timberland® расширялось, пополняя ассортимент различными моделями все тех же отличных непромокаемых ботинок, а также кожаных туфлей ручной работы. После 80-х годов компания уже не ограничивается обувью, а выпускает коллекции мужской и женской одежды, добавляет новые линии детской одежды и обуви, аксессуаров и туристического снаряжения, а в 1999 году пополняется новым серьезным направлением Timberland PRO Series — высококачественной и надежной рабочей спецодеждой. Продукция Timberland характерна верностью свободному стилю — она предназначена для путешествий, туризма, занятий спортом и просто прогулок. Преимущества товаров Timberland® в том, что все они произведены по новейшим технологиям и призваны обеспечить максимальный комфорт человеку в природных или уличных условиях. Этому способствует их многофункциональность и защищенность от внешних воздействий. Использование только экологически чистых и безопасных материалов, возможность комбинировать элементы моделей и менять их в зависимости от погодных условий, преобладание натуральных цветов (белый, беж, небесно-голубой и т.п.) — все это делает одежду и обувь Timberland узнаваемой и весьма привлекательной для людей, уставших от синтетики, броских непрактичных вещей и кричащих расцветок.
Продаются высокие кожаные сапоги одного из самых креативных обувных брендов - американского мультибренда Timberland. Это достаточно массивные высокие сапоги на небольшом устойчивом каблуке. Верх модели выполнен из толстого натурального нубука темно-желтого цвета. Верхний край изделия ( на высоте 5,5 см. ) имеет вставку, выполненную из мягкой искусственной кожи шоколадного цвета. Эта вставка и наружной, и с изнаночной стороны одинаковая, а между двумя фрагментами иск. кожи есть слой утеплителя, поэтому эта вставка объемная и очень мягкая. Спереди сапожки шнуруются ( шнуровка до самого верха). Для этого предназначены 10 пар фирменных шестиуголых люверсов и прочные объемные желто-коричневые шнурки. На внутренней боковой поверхности есть длинная фирменная молния ( 31 см.). На наружной боковой поверхности ближе к заднику тиснением по коже изображен логотип бренда. Все детали изделия отстрочены ровным двойным ( тройным) швом нитками белого цвета.
Изнаночная сторона обуви имеют толстую дышащую подкладку темно-желтого цвета. Задник выполнен из натуральной замши желтого цвета. Стелька фирменная мягкая анатомическая перфорированная тканная съемная.
Подошва многослойная. Межподошва выполнена из двух слоев натуральной кожи. По линии межподошвы кожаный верх изделия надежно пришит к подошве с образованием небольшого ранта. Основная подошва выполнена из натурального рифленого каучука коричневого цвета. Передняя часть подошва прострочена. Для этого проложен специальный глубокий желобок, там и проходит шов. Подошва с цельнолитым широким устойчивым каблуком ( 2 см. вместе с подошвой). Подошва с характерным объемным протектором.
Обувь в отличном состоянии. Такое ощущение, что она и не носилась. НО. Есть небольшая разница в цвете правого и левого сапожка, не принципиально. Размер 40. Длина стельки - 26 см. Ширина - 88 мм. Высота по задней линии до подошвы - 32 см. Объем по верхнему краю 32,5 ( регулируется).

Розміри
39
40
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Timberland (Тимберлэнд)
Наличие в наличии
Сезон демисезон
Носок круглый
Подошва устойчивый каблук
Застежка молния
Материал нубук
Утеплитель текстиль
Производство Китай и ЮВА
Голенище высокие сапоги
Фасон кэжуал
850 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє